Résultats courses hippiques du mercredi 30 septembre 2026 — Rapports turf gagnant placé couplé trio trot galop — ZePapier

Résultats du mercredi 30 septembre 2026
Laval · Trot · Toulouse · Galop · Le croise laroche · Trot
Laval · Trot Toulouse · Galop Le croise laroche · Trot
🐴
ZeCheval
La sélection du jour
Essentielle · Premium · Ultime
▼
7
L'as desbois
Laval · C1 · Trot · Indice course ★★★ · Indice cheval ★★★
🥉 3ème
+4€
1,4/1 · Placé · Zeturf · Mise 10€
Voir tous les résultats ZeCheval →
💎
ZePerles
Les meilleurs coups du jour
Premium · Ultime
▼
HippodromeDisciplineCourseChevalArrivéeePMUPMUZeTurfGeny
LavalTrotC3Kamikaze (8)🥈 2ème1,8/11,8/11,8/11,94/1
LavalTrotC8Kannabis jeloca (5)🥈 2ème1,2/11,2/11,3/11,36/1
ToulouseGalopC4Carmenna (3)5ème−−−−
ToulouseGalopC6Peyrassol (9)🥈 2ème2,2/11,9/12,1/11,89/1
ToulouseGalopC8Nouste color (7)🥈 2ème1,3/11,3/11,4/11,34/1
Le croise larocheTrotC1Jojoba de queray (1)🥈 2ème1,5/11,5/11,5/11,34/1
Le croise larocheTrotC4Mon plaisir (13)Non placé−−−−
Le croise larocheTrotC7Jackpot du dome (16)🥉 3ème1,9/11,8/12/11,6/1
Voir tous les résultats ZePerles →
📋
ZeRéunions
Bénéfices nets au jeu simple
Premium · Ultime
▼
Bénéfices nets totaux · jeu simple · mise 10€+443€
Bénéfices nets par combinaison d'indices
Gain netCombinaisonJeu
+91€Surprise · indice course 2 · indice cheval 2 · Galop GagnantJSG
+56€Belle Chance · indice course 3 · indice cheval 3 · Trot GagnantJSG
+45€Surprise · indice course 3 · indice cheval 2 · Trot PlacéJSP
+44€Surprise · indice course 3 · indice cheval 2 · Galop PlacéJSP
+32€Belle Chance · indice course 2 · indice cheval 3 · Trot GagnantJSG
+29€Surprise · indice course 2 · indice cheval 2 · Galop PlacéJSP
+25€Base · indice course 3 · indice cheval 2 · Galop GagnantJSG
+23€Belle Chance · indice course 2 · indice cheval 2 · Trot GagnantJSG
+22€Base · indice course 3 · indice cheval 3 · Trot PlacéJSP
+22€Base · indice course 2 · indice cheval 2 · Galop PlacéJSP
+20€Base · indice course 2 · indice cheval 2 · Trot PlacéJSP
+16€Belle Chance · indice course 2 · indice cheval 2 · Trot PlacéJSP
+8€Surprise · indice course 2 · indice cheval 1 · Trot PlacéJSP
+6€Base · indice course 3 · indice cheval 3 · Galop PlacéJSP
+5€Base · indice course 2 · indice cheval 3 · Trot PlacéJSP
Tous les rapports touchés · Jeu Simple Gagnant
HippodromeCourseChevalePMUPMUZeTurfGeny
LavalC155,64,554,82
LavalC2165,66,94,67,31
LavalC756,25,44,24,62
LavalC8113,63,53,53,48
ToulouseC278,87,39,811,07
ToulouseC554,54,544,02
Le croise larocheC1102,32,32,22,37
Le croise larocheC212,82,62,93,51
Le croise larocheC7114,24,43,53,96
Tous les rapports touchés · Jeu Simple Placé
HippodromeCourseChevalePMUPMUZeTurfGeny
LavalC171,41,31,41,33
LavalC151,91,71,81,73
LavalC251,51,41,51,73
LavalC2161,91,71,61,35
LavalC381,81,81,81,94
LavalC3122,11,92,82,22
LavalC514221,81,63
LavalC5122,42,32,61,88
LavalC6134,24,144,8
LavalC7101,61,61,51,33
LavalC751,61,61,41,69
LavalC851,21,21,31,36
LavalC8111,31,31,41,34
LavalC871,91,61,72,17
ToulouseC221,91,61,51,5
ToulouseC272,61,92,61,82
ToulouseC342,32,12,31,98
ToulouseC352,32,22,12,18
ToulouseC551,51,51,51,5
ToulouseC571,41,31,41,48
ToulouseC692,21,92,11,89
ToulouseC742,12,41,82,02
ToulouseC871,31,31,41,34
ToulouseC8133,42,54,98
Le croise larocheC111,51,51,51,34
Le croise larocheC1101,31,31,41,18
Le croise larocheC2121,71,92,3
Le croise larocheC462,82,82,32,45
Le croise larocheC521,61,51,81,65
Le croise larocheC692,52,62,24,1
Le croise larocheC6112,72,22,32
Le croise larocheC7161,91,821,6
Le croise larocheC7111,61,82,71,61
Tous les rapports touchés · Couplé Gagnant
HippodromeCourseChevauxePMUPMUZeTurfGeny
LavalC216 - 57,77,46,66
LavalC811 - 53,93,444
ToulouseC27 - 22011,716,816,81
ToulouseC55 - 75,74,85,15,1
Le croise larocheC110 - 14,24,54,23,9
Tous les rapports touchés · Couplé Placé
HippodromeCourseChevauxePMUPMUZeTurfGeny
LavalC15 - 72,62,62,52,29
LavalC216 - 54,943,43,09
LavalC38 - 125,25,24,23,9
LavalC514 - 124,24,74,84,8
LavalC75 - 103,532,42,2
LavalC811 - 52,122,32,29
LavalC811 - 72,82,53,53,49
LavalC85 - 72,82,63,63,6
ToulouseC27 - 25,53,76,56,5
ToulouseC34 - 54,75,25,95,9
ToulouseC55 - 72,52,32,72,69
ToulouseC87 - 16,76,65,95,4
Le croise larocheC110 - 12,32,51,91,8
Le croise larocheC69 - 119,58,98,88
Le croise larocheC711 - 165,43,44,54,09
Tous les rapports touchés · Trio
HippodromeCourseChevauxTypeePMUPMUZeTurfGeny
LavalC85 - 11 - 7Désordre4,54,96,86,8
Les bénéfices nets au jeu simple sont donnés à masse égale pour une mise de 10€, basés sur les rapports PMU, EPMU, Zeturf et Genybet. Les rapports sont donnés pour 1€. Nos abonnés ont accès à la rubrique statistiques des indices et aux conseils de jeu.
Refermer ce bloc ✕
Voir tous les résultats ZeRéunions →
🏆
ZeQuinté
Laval · C1 · Quinté+
Ultime
▼
HippodromeLaval · Trot
CourseC1 Q+
Indice course★★★
RésultatCouplé Placé ✓
Meilleur résultatCouplé Placé ✓
Rapports Quinté+ touchés
TypeePMUPMUZeTurfGeny
Couplé Placé ✓2,62,62,52,3
🏆 Simple Gagnant5,61,94,51,751,84,81,7
Simple Placé ✓1,91,71,81,7
Simple Placé ✓1,41,31,41,3
Voir tous les résultats ZeQuinté →
ZeCheval · ZePerles · ZeQuinté · ZeComplet

Ces résultats, vous pouviez les jouer

Chaque jour avant les courses : ZeCheval pour jouer simple, ZePerles pour les meilleurs coups du jour, ZeQuinté pour le Quinté+ et ZeComplet pour les passionnés.