Résultats courses hippiques du mardi 29 septembre 2026 — Rapports turf gagnant placé couplé trio trot galop — ZePapier

Résultats du mardi 29 septembre 2026
Chantilly · Galop · Marseille borely · Galop · Vincennes · Trot
Chantilly · Galop Marseille borely · Galop Vincennes · Trot
🐴
ZeCheval
La sélection du jour
Essentielle · Premium · Ultime
▼
6
Sixth king
Chantilly · C2 · Galop · Indice course ★★★ · Indice cheval ★★★
5ème
Voir tous les résultats ZeCheval →
💎
ZePerles
Les meilleurs coups du jour
Premium · Ultime
▼
HippodromeDisciplineCourseChevalArrivéeePMUPMUZeTurfGeny
ChantillyGalopC2Sixth king (6)5ème−−−−
ChantillyGalopC3Dariyangel (7)Non placé−−−−
ChantillyGalopC4Shandiyana (1)🏆 1er2,8/11,6/12,9/11,6/12,2/11,3/12,65/12,16/1
VincennesTrotC4Jupiter de play (13)🥉 3ème2,3/12/12/11,57/1
VincennesTrotC6Neptuna (8)🏆 1er3,1/11,5/12,9/11,6/12,7/11,5/12,53/11,52/1
Voir tous les résultats ZePerles →
📋
ZeRéunions
Bénéfices nets au jeu simple
Premium · Ultime
▼
Bénéfices nets totaux · jeu simple · mise 10€+634€
Bénéfices nets par combinaison d'indices
Gain netCombinaisonJeu
+89€Belle Chance · indice course 3 · indice cheval 3 · Galop GagnantJSG
+86€Base · indice course 2 · indice cheval 2 · Galop GagnantJSG
+48€Belle Chance · indice course 2 · indice cheval 2 · Trot PlacéJSP
+43€Belle Chance · indice course 1 · indice cheval 1 · Galop PlacéJSP
+41€Belle Chance · indice course 2 · indice cheval 2 · Galop GagnantJSG
+38€Surprise · indice course 3 · indice cheval 1 · Galop GagnantJSG
+37€Surprise · indice course 3 · indice cheval 2 · Galop PlacéJSP
+36€Belle Chance · indice course 2 · indice cheval 2 · Trot GagnantJSG
+31€Belle Chance · indice course 3 · indice cheval 3 · Galop PlacéJSP
+26€Base · indice course 2 · indice cheval 2 · Galop PlacéJSP
+24€Base · indice course 3 · indice cheval 3 · Trot PlacéJSP
+22€Base · indice course 2 · indice cheval 2 · Trot PlacéJSP
+22€Belle Chance · indice course 2 · indice cheval 3 · Galop GagnantJSG
+19€Base · indice course 2 · indice cheval 3 · Trot PlacéJSP
+18€Surprise · indice course 2 · indice cheval 2 · Galop PlacéJSP
+16€Base · indice course 3 · indice cheval 2 · Trot PlacéJSP
+14€Base · indice course 3 · indice cheval 2 · Trot GagnantJSG
+9€Surprise · indice course 3 · indice cheval 3 · Galop GagnantJSG
+4€Surprise · indice course 3 · indice cheval 1 · Galop PlacéJSP
+4€Base · indice course 3 · indice cheval 2 · Galop GagnantJSG
+2€Base · indice course 3 · indice cheval 3 · Galop PlacéJSP
+2€Base · indice course 3 · indice cheval 2 · Galop PlacéJSP
+1€Base · indice course 3 · indice cheval 3 · Trot GagnantJSG
+1€Belle Chance · indice course 2 · indice cheval 3 · Galop PlacéJSP
Tous les rapports touchés · Jeu Simple Gagnant
HippodromeCourseChevalePMUPMUZeTurfGeny
ChantillyC115,66,15,28,09
ChantillyC21343,94,14,02
ChantillyC324,44,93,94,54
ChantillyC412,82,92,22,65
ChantillyC5104,74,24,26,94
ChantillyC82333,42,56
Marseille borelyC162,222,53,79
Marseille borelyC212,82,634,17
Marseille borelyC3243,73,23,98
Marseille borelyC426,76,43,76,99
Marseille borelyC533,43,64,83,53
Marseille borelyC643,93,63,14,67
VincennesC272,42,32,42,28
VincennesC683,12,92,72,53
VincennesC7125,556,64,8
Tous les rapports touchés · Jeu Simple Placé
HippodromeCourseChevalePMUPMUZeTurfGeny
ChantillyC112,72,62,42,98
ChantillyC2131,71,82,11,95
ChantillyC322,42,22,42,27
ChantillyC411,61,61,32,16
ChantillyC461,92,21,74,07
ChantillyC5102,322,13,93
ChantillyC6101,61,41,51,64
ChantillyC7105,15,34,82,48
ChantillyC821,51,51,91,23
ChantillyC8821,81,71,75
Marseille borelyC131,71,41,51,15
Marseille borelyC161,41,21,61,47
Marseille borelyC211,81,81,82,08
Marseille borelyC321,41,51,41,98
Marseille borelyC311,71,92,11,62
Marseille borelyC411,31,21,31,29
Marseille borelyC422,31,81,71,89
Marseille borelyC442,52,22,62,44
Marseille borelyC541,31,21,21,36
Marseille borelyC511,51,41,41,46
Marseille borelyC531,41,41,41,41
Marseille borelyC641,61,51,51,72
Marseille borelyC611,61,61,51,84
Marseille borelyC761,81,61,51,31
Marseille borelyC792,41,81,82,87
VincennesC181,51,41,41,32
VincennesC271,91,91,62,6
VincennesC3102,322,41,83
VincennesC363,32,32,12,52
VincennesC4132,3221,57
VincennesC5221,81,92,43
VincennesC56222,31,48
VincennesC681,51,61,51,52
VincennesC651,71,81,61,96
VincennesC7131,51,31,41,49
VincennesC7121,91,62,21,7
VincennesC881,81,71,81,64
Tous les rapports touchés · Couplé Gagnant
HippodromeCourseChevauxePMUPMUZeTurfGeny
ChantillyC82 - 89,27,78,57,8
Marseille borelyC16 - 37,66,27,87,8
Marseille borelyC42 - 16,77,25,75,19
Marseille borelyC53 - 454,75,65,59
Marseille borelyC64 - 19,67,887,3
VincennesC68 - 55,34,75,55,5
VincennesC712 - 137,67,38,78,7
Tous les rapports touchés · Couplé Placé
HippodromeCourseChevauxePMUPMUZeTurfGeny
ChantillyC41 - 64,14,33,43,09
ChantillyC82 - 84,93,73,63,3
Marseille borelyC32 - 13,33,432,79
Marseille borelyC42 - 12,93,32,62,39
Marseille borelyC42 - 45,85,35,55,5
Marseille borelyC41 - 44,14,14,34,3
Marseille borelyC53 - 41,822,12,09
Marseille borelyC53 - 12,42,22,62,59
Marseille borelyC54 - 121,91,81,69
Marseille borelyC64 - 14,63,732,79
Marseille borelyC79 - 653,943,7
VincennesC36 - 108,79,48,17,4
VincennesC56 - 26,45,36,76,7
VincennesC68 - 52,82,52,52,29
VincennesC712 - 133,74,33,32,99
Tous les rapports touchés · Trio
HippodromeCourseChevauxTypeePMUPMUZeTurfGeny
Marseille borelyC41 - 2 - 4Désordre13,712,410,810,8
Marseille borelyC54 - 1 - 3Désordre3,86,34,54,49
Les bénéfices nets au jeu simple sont donnés à masse égale pour une mise de 10€, basés sur les rapports PMU, EPMU, Zeturf et Genybet. Les rapports sont donnés pour 1€. Nos abonnés ont accès à la rubrique statistiques des indices et aux conseils de jeu.
Refermer ce bloc ✕
Voir tous les résultats ZeRéunions →
🏆
ZeQuinté
Chantilly · C1 · Quinté+
Ultime
▼
HippodromeChantilly · Galop
CourseC1 Q+
Indice course★★☆
RésultatCouplé Gagnant ✓
Meilleur résultatCouplé Gagnant ✓
Rapports Quinté+ touchés
TypeePMUPMUZeTurfGeny
🏆 Couplé Gagnant27,221,429,529,5
Couplé Placé ✓10,811,110,810,8
🏆 Simple Gagnant5,62,76,12,65,22,48,13
Simple Placé ✓2,72,62,43
Simple Placé ✓2,62,72,72,4
Voir tous les résultats ZeQuinté →
ZeCheval · ZePerles · ZeQuinté · ZeComplet

Ces résultats, vous pouviez les jouer

Chaque jour avant les courses : ZeCheval pour jouer simple, ZePerles pour les meilleurs coups du jour, ZeQuinté pour le Quinté+ et ZeComplet pour les passionnés.