Résultats courses hippiques du mercredi 27 mai 2026 — Rapports turf gagnant placé couplé trio trot galop — ZePapier

Résultats du mercredi 27 mai 2026
Strasbourg · Galop · Caen · Trot · Hyeres · Trot
Strasbourg · Galop Caen · Trot Hyeres · Trot
🐴
ZeCheval
La sélection du jour
Essentielle · Premium · Ultime
▼
1
Bon viveur
Strasbourg · C1 · Galop · Indice course ★★★ · Indice cheval ★★★
🥉 3ème
Voir tous les résultats ZeCheval →
💎
ZePerles
Les meilleurs coups du jour
Premium · Ultime
▼
HippodromeDisciplineCourseChevalArrivéeePMUPMUZeTurfGeny
StrasbourgGalopC2Rosa gallica (7)🏆 1er1,5/11,1/11,5/11,1/11,8/11,1/11,82/11,1/1
StrasbourgGalopC3Marasi drive (3)4ème−−−−
StrasbourgGalopC5Pleaseman (1)🥈 2ème1,3/11,2/11,4/11,23/1
CaenTrotC1Metsuyane era (9)🏆 1er2,6/11,4/12,2/11,4/12/11,4/12,79/11,59/1
CaenTrotC5Jaguar de kara (7)🏆 1er4,5/12/14,5/12,1/14,4/12,2/14,45/12,17/1
CaenTrotC8Koko du canter (3)Non placé−−−−
HyeresTrotC1Jeen lover (3)5ème−−−−
ToulouseGalopC3Uppercut (2)Non placé−−−−
ToulouseGalopC4Chic hasard (4)Non placé−−−−
ToulouseGalopC6Edantza (5)Non placé−−−−
ToulouseGalopC8Frodon du pecos (7)Non placé−−−−
Voir tous les résultats ZePerles →
📋
ZeRéunions
Bénéfices nets au jeu simple
Premium · Ultime
▼
Bénéfices nets totaux · jeu simple · mise 10€+687€
Bénéfices nets par combinaison d'indices
Gain netCombinaisonJeu
+154€Surprise · indice course 2 · indice cheval 2 · Galop GagnantJSG
+100€Surprise · indice course 3 · indice cheval 2 · Galop GagnantJSG
+69€Surprise · indice course 3 · indice cheval 2 · Trot GagnantJSG
+62€Surprise · indice course 2 · indice cheval 2 · Galop PlacéJSP
+49€Surprise · indice course 3 · indice cheval 2 · Galop PlacéJSP
+46€Base · indice course 2 · indice cheval 2 · Trot GagnantJSG
+38€Surprise · indice course 2 · indice cheval 2 · Trot GagnantJSG
+30€Base · indice course 2 · indice cheval 3 · Galop GagnantJSG
+29€Surprise · indice course 2 · indice cheval 2 · Trot PlacéJSP
+29€Surprise · indice course 0 · indice cheval 1 · Galop PlacéJSP
+20€Belle Chance · indice course 3 · indice cheval 3 · Trot PlacéJSP
+15€Belle Chance · indice course 3 · indice cheval 2 · Trot GagnantJSG
+13€Surprise · indice course 2 · indice cheval 1 · Trot PlacéJSP
+11€Surprise · indice course 3 · indice cheval 3 · Trot PlacéJSP
+9€Belle Chance · indice course 3 · indice cheval 3 · Trot GagnantJSG
+7€Base · indice course 2 · indice cheval 3 · Galop PlacéJSP
+4€Surprise · indice course 3 · indice cheval 2 · Trot PlacéJSP
+2€Surprise · indice course 3 · indice cheval 3 · Galop PlacéJSP
Tous les rapports touchés · Jeu Simple Gagnant
HippodromeCourseChevalePMUPMUZeTurfGeny
StrasbourgC1296,6612,01
StrasbourgC271,51,51,81,82
StrasbourgC6103,83,73,84
StrasbourgC8312,312,211,517,42
CaenC192,62,222,79
CaenC473,53,73,23,23
CaenC574,54,54,44,45
CaenC686,56,16,86,54
CaenC7124,94,33,94,82
CaenC814,15,54,22,76
HyeresC163,63,93,33,63
HyeresC272,322,52,21
HyeresC531,61,41,51,47
HyeresC654,64,13,73,13
HyeresC736,47,18,110,26
HyeresC841,81,91,92,46
Tous les rapports touchés · Jeu Simple Placé
HippodromeCourseChevalePMUPMUZeTurfGeny
StrasbourgC124,93,434,01
StrasbourgC271,11,11,11,1
StrasbourgC251,51,521,7
StrasbourgC3522,11,52,18
StrasbourgC4123,83,53,93,23
StrasbourgC511,31,21,41,23
StrasbourgC591,21,11,21,28
StrasbourgC6101,61,71,41,66
StrasbourgC691,82,12,12,21
StrasbourgC834,14,34,66,03
CaenC191,41,41,41,59
CaenC142,11,91,71,53
CaenC391,51,41,51,72
CaenC471,61,51,41,34
CaenC4321,82,31,9
CaenC5722,12,22,17
CaenC682,72,63,42,38
CaenC7122,32,32,22,17
CaenC772,32,522,04
CaenC811,921,61,39
CaenC821,51,61,61,6
HyeresC161,51,71,72,47
HyeresC271,51,41,91,66
HyeresC322,52,22,13,04
HyeresC461,92,22,11,64
HyeresC531,11,21,11,1
HyeresC541,61,61,91,78
HyeresC511,61,71,61,66
HyeresC671,31,31,21,5
HyeresC651,41,41,41,31
HyeresC781,41,31,41,12
HyeresC732,31,92,13,69
HyeresC841,31,21,21,28
HyeresC872,11,71,81,98
Tous les rapports touchés · Couplé Gagnant
HippodromeCourseChevauxePMUPMUZeTurfGeny
StrasbourgC64 - 68,67,39,19,03
CaenC14 - 66,45,76,45,12
CaenC44 - 611,69,114,314,27
HyeresC54 - 66,87,776,56
HyeresC64 - 66,25,26,65,85
HyeresC74 - 67,15,87,36,97
Tous les rapports touchés · Couplé Placé
HippodromeCourseChevauxePMUPMUZeTurfGeny
StrasbourgC24 - 722,23,13,08
StrasbourgC56 - 71,81,621,95
StrasbourgC64 - 64,14,24,24
CaenC14 - 64,43,62,82,77
CaenC44 - 64,13,14,64,52
CaenC74 - 77,66,46,64,82
CaenC84 - 73,94,44,23,79
HyeresC54 - 633,23,32,46
HyeresC54 - 732,43,42,67
HyeresC56 - 74,645,15,24
HyeresC64 - 62,32,32,42,36
HyeresC74 - 64,33,54,54
HyeresC84 - 73,73,943,69
Tous les rapports touchés · Trio
HippodromeCourseChevauxTypeePMUPMUZeTurfGeny
HyeresC53 - 4 - 1Désordre11,15,41211,97
Les bénéfices nets au jeu simple sont donnés à masse égale pour une mise de 10€, basés sur les rapports PMU, EPMU, Zeturf et Genybet. Les rapports sont donnés pour 1€. Nos abonnés ont accès à la rubrique statistiques des indices et aux conseils de jeu.
Refermer ce bloc ✕
Voir tous les résultats ZeRéunions →
🏆
ZeQuinté
Strasbourg · C4 · Quinté+
Ultime
▼
HippodromeStrasbourg · Galop
CourseC4 Q+
Indice course☆☆☆
RésultatCouplé Placé ✓
Meilleur résultatCouplé Placé ✓
Rapports Quinté+ touchés
TypeePMUPMUZeTurfGeny
Couplé Placé ✓14,11415,114,9
Simple Placé ✓4,44,55,14,3
Simple Placé ✓3,83,53,93,2
Voir tous les résultats ZeQuinté →
ZeCheval · ZePerles · ZeQuinté · ZeComplet

Ces résultats, vous pouviez les jouer

Chaque jour avant les courses : ZeCheval pour jouer simple, ZePerles pour les meilleurs coups du jour, ZeQuinté pour le Quinté+ et ZeComplet pour les passionnés.