Résultats courses hippiques du dimanche 20 septembre 2026 — Rapports turf gagnant placé couplé trio trot galop — ZePapier

Résultats du dimanche 20 septembre 2026
Vincennes · Trot · Cholet · Trot · Fontainebleau · Galop
Vincennes · Trot Cholet · Trot Fontainebleau · Galop
🐴
ZeCheval
La sélection du jour
Essentielle · Premium · Ultime
▼
5
No limits
Fontainebleau · C5 · Galop · Indice course ★★★ · Indice cheval ★★★
4ème
Voir tous les résultats ZeCheval →
💎
ZePerles
Les meilleurs coups du jour
Premium · Ultime
▼
HippodromeDisciplineCourseChevalArrivéeePMUPMUZeTurfGeny
Voir tous les résultats ZePerles →
📋
ZeRéunions
Bénéfices nets au jeu simple
Premium · Ultime
▼
Bénéfices nets totaux · jeu simple · mise 10€+547€
Bénéfices nets par combinaison d'indices
Gain netCombinaisonJeu
+82€Surprise · indice course 1 · indice cheval 1 · Trot GagnantJSG
+79€Belle Chance · indice course 0 · indice cheval 1 · Trot PlacéJSP
+53€Belle Chance · indice course 1 · indice cheval 1 · Galop GagnantJSG
+51€Surprise · indice course 1 · indice cheval 2 · Trot GagnantJSG
+44€Belle Chance · indice course 1 · indice cheval 1 · Galop PlacéJSP
+36€Base · indice course 1 · indice cheval 0 · Trot PlacéJSP
+31€Base · indice course 2 · indice cheval 2 · Galop GagnantJSG
+29€Surprise · indice course 1 · indice cheval 2 · Trot PlacéJSP
+29€Surprise · indice course 2 · indice cheval 2 · Trot PlacéJSP
+28€Surprise · indice course 3 · indice cheval 2 · Galop GagnantJSG
+11€Belle Chance · indice course 3 · indice cheval 3 · Galop PlacéJSP
+11€Surprise · indice course 3 · indice cheval 2 · Galop PlacéJSP
+9€Base · indice course 2 · indice cheval 3 · Galop GagnantJSG
+9€Base · indice course 2 · indice cheval 3 · Galop PlacéJSP
+8€Belle Chance · indice course 1 · indice cheval 1 · Trot PlacéJSP
+7€Base · indice course 1 · indice cheval 2 · Galop GagnantJSG
+7€Surprise · indice course 2 · indice cheval 1 · Galop PlacéJSP
+6€Belle Chance · indice course 1 · indice cheval 2 · Galop PlacéJSP
+6€Base · indice course 0 · indice cheval 1 · Trot GagnantJSG
+5€Base · indice course 1 · indice cheval 3 · Trot PlacéJSP
+4€Belle Chance · indice course 1 · indice cheval 2 · Trot PlacéJSP
+3€Base · indice course 2 · indice cheval 2 · Galop PlacéJSP
Tous les rapports touchés · Jeu Simple Gagnant
HippodromeCourseChevalePMUPMUZeTurfGeny
VincennesC485,34,55,96,99
VincennesC5121,51,51,41,53
VincennesC652,32,32,52,56
VincennesC7132,72,22,92,9
CholetC4643,74,33,59
CholetC516,15,15,64,62
CholetC612,52,11,72,3
FontainebleauC181,91,91,92,09
FontainebleauC366,34,55,65,88
FontainebleauC462,42,32,72,61
FontainebleauC523,53,53,83,72
FontainebleauC611,91,71,91,93
FontainebleauC763,343,23,15
Tous les rapports touchés · Jeu Simple Placé
HippodromeCourseChevalePMUPMUZeTurfGeny
VincennesC192,92,92,32,03
VincennesC296,26,35,85,88
VincennesC3133,93,32,93,53
VincennesC4122,12,122,44
VincennesC4822,12,32,18
VincennesC5121,31,31,11,27
VincennesC651,31,21,21,26
VincennesC661,51,41,51,32
VincennesC7131,51,51,61,61
VincennesC813,64,63,13,14
VincennesC8142,12,42,21,96
VincennesC911,92,11,81,8
CholetC21121,822,35
CholetC4101,31,51,51,27
CholetC461,91,81,81,63
CholetC583,53,32,93,02
CholetC512,72,52,23,9
CholetC611,41,41,91,7
CholetC7141,31,31,31,47
CholetC761,81,31,61,32
FontainebleauC181,31,11,11,34
FontainebleauC261,71,51,51,56
FontainebleauC363,22,52,95,35
FontainebleauC461,31,21,11,56
FontainebleauC411,61,51,51,61
FontainebleauC511,91,41,32,1
FontainebleauC522,11,61,12,08
FontainebleauC611,41,31,51,92
FontainebleauC642,72,42,31,7
FontainebleauC761,61,61,31,94
Tous les rapports touchés · Couplé Gagnant
HippodromeCourseChevauxePMUPMUZeTurfGeny
VincennesC65 - 63,63,53,93,9
CholetC46 - 105,46,17,27,2
CholetC51 - 823,123,224,524,52
FontainebleauC46 - 17,78,98,38,3
FontainebleauC52 - 110,18,810,910,9
FontainebleauC61 - 411,28,88,77,4
FontainebleauC76 - 7−4,2−−
Tous les rapports touchés · Couplé Placé
HippodromeCourseChevauxePMUPMUZeTurfGeny
VincennesC48 - 126,46,57,57,5
VincennesC65 - 62,12,42,12,09
VincennesC81 - 1411,813,512,411,31
CholetC46 - 103,63,83,53,49
CholetC51 - 817,4121212,01
CholetC714 - 63,32,732,99
FontainebleauC46 - 13,53,43,23,2
Les bénéfices nets au jeu simple sont donnés à masse égale pour une mise de 10€, basés sur les rapports PMU, EPMU, Zeturf et Genybet. Les rapports sont donnés pour 1€. Nos abonnés ont accès à la rubrique statistiques des indices et aux conseils de jeu.
Refermer ce bloc ✕
Voir tous les résultats ZeRéunions →
🏆
ZeQuinté
Vincennes · C4 · Quinté+
Ultime
▼
HippodromeVincennes · Trot
CourseC4 Q+
Indice course★☆☆
RésultatCouplé Placé ✓
Meilleur résultatCouplé Placé ✓
Rapports Quinté+ touchés
TypeePMUPMUZeTurfGeny
Couplé Placé ✓6,46,57,57,5
🏆 Simple Gagnant5,324,52,15,92,372,2
Simple Placé ✓22,12,32,2
Simple Placé ✓2,12,122,4
Voir tous les résultats ZeQuinté →
ZeCheval · ZePerles · ZeQuinté · ZeComplet

Ces résultats, vous pouviez les jouer

Chaque jour avant les courses : ZeCheval pour jouer simple, ZePerles pour les meilleurs coups du jour, ZeQuinté pour le Quinté+ et ZeComplet pour les passionnés.