Résultats courses hippiques du samedi 17 octobre 2026 — Rapports turf gagnant placé couplé trio trot galop — ZePapier

Résultats du samedi 17 octobre 2026
Marseille borely · Galop · Enghien soisy · Trot
Marseille borely · Galop Enghien soisy · Trot
🐴
ZeCheval
La sélection du jour
Essentielle · Premium · Ultime
▼
5
La reine chris
Marseille borely · C1 · Galop · Indice course ★★★ · Indice cheval ★★★
🏆 1er
+15€
2,5/1 · Gagnant · ePMU · Mise 10€
Voir tous les résultats ZeCheval →
💎
ZePerles
Les meilleurs coups du jour
Premium · Ultime
▼
Pas de ZePerle ce jourAucune sélection ZePerles n'a été retenue sur les courses du jour.
Voir tous les résultats ZePerles →
📋
ZeRéunions
Bénéfices nets au jeu simple
Premium · Ultime
▼
Bénéfices nets totaux · jeu simple · mise 10€+482€
Bénéfices nets par combinaison d'indices
Gain netCombinaisonJeu
+84€Belle Chance · indice course 3 · indice cheval 3 · Trot GagnantJSG
+69€Belle Chance · indice course 2 · indice cheval 2 · Trot GagnantJSG
+56€Base · indice course 2 · indice cheval 3 · Trot GagnantJSG
+49€Surprise · indice course 2 · indice cheval 2 · Galop GagnantJSG
+33€Belle Chance · indice course 2 · indice cheval 2 · Galop GagnantJSG
+20€Belle Chance · indice course 2 · indice cheval 3 · Trot PlacéJSP
+18€Belle Chance · indice course 3 · indice cheval 3 · Trot PlacéJSP
+17€Base · indice course 2 · indice cheval 3 · Trot PlacéJSP
+16€Belle Chance · indice course 2 · indice cheval 2 · Galop PlacéJSP
+16€Base · indice course 2 · indice cheval 3 · Galop PlacéJSP
+16€Belle Chance · indice course 3 · indice cheval 2 · Galop PlacéJSP
+15€Belle Chance · indice course 2 · indice cheval 3 · Trot GagnantJSG
+15€Surprise · indice course 3 · indice cheval 2 · Galop PlacéJSP
+11€Base · indice course 2 · indice cheval 3 · Galop GagnantJSG
+9€Surprise · indice course 2 · indice cheval 1 · Trot PlacéJSP
+8€Base · indice course 3 · indice cheval 2 · Galop PlacéJSP
+7€Surprise · indice course 3 · indice cheval 2 · Trot GagnantJSG
+7€Surprise · indice course 2 · indice cheval 2 · Galop PlacéJSP
+6€Belle Chance · indice course 2 · indice cheval 2 · Trot PlacéJSP
+5€Base · indice course 3 · indice cheval 2 · Trot PlacéJSP
+4€Base · indice course 3 · indice cheval 3 · Galop GagnantJSG
Tous les rapports touchés · Jeu Simple Gagnant
HippodromeCourseChevalePMUPMUZeTurfGeny
Marseille borelyC152,52,32,12,39
Marseille borelyC213,12,92,92,61
Marseille borelyC536,96,66,76,56
Marseille borelyC621,71,61,61,87
Marseille borelyC852,82,62,64,26
Enghien soisyC117,978,98,63
Enghien soisyC264,54,44,34,19
Enghien soisyC314,64,34,14
Enghien soisyC4114,95,55,64,75
Enghien soisyC5232,52,52,56
Enghien soisyC642,72,42,22,74
Enghien soisyC724,95,15,84,9
Tous les rapports touchés · Jeu Simple Placé
HippodromeCourseChevalePMUPMUZeTurfGeny
Marseille borelyC151,31,41,31,31
Marseille borelyC211,71,71,81,75
Marseille borelyC341,71,71,31,83
Marseille borelyC532,72,42,21,9
Marseille borelyC621,31,31,11,46
Marseille borelyC632,72,422,25
Marseille borelyC792,222,62,11
Marseille borelyC721,61,51,81,38
Marseille borelyC811,61,81,71,78
Marseille borelyC851,51,31,72,63
Enghien soisyC112,52,32,62,53
Enghien soisyC271,41,51,51,35
Enghien soisyC261,61,71,51,41
Enghien soisyC311,71,81,51,5
Enghien soisyC341,91,91,81,94
Enghien soisyC4112,62,12,72,53
Enghien soisyC521,71,81,91,8
Enghien soisyC641,31,31,41,3
Enghien soisyC741,41,41,41,53
Enghien soisyC721,91,81,42,15
Enghien soisyC8733,333,3
Tous les rapports touchés · Couplé Gagnant
HippodromeCourseChevauxePMUPMUZeTurfGeny
Marseille borelyC62 - 310,58,79,89,8
Marseille borelyC85 - 19,36,68,37,6
Enghien soisyC26 - 73,63,63,63,6
Enghien soisyC31 - 49,68,29,19,1
Tous les rapports touchés · Couplé Placé
HippodromeCourseChevauxePMUPMUZeTurfGeny
Marseille borelyC79 - 23,645,35,3
Marseille borelyC85 - 14,43,54,34,3
Enghien soisyC26 - 72,52,621,89
Enghien soisyC31 - 43,64,53,83,49
Enghien soisyC72 - 43,93,73,43,09
Tous les rapports touchés · Trio
HippodromeCourseChevauxTypeePMUPMUZeTurfGeny
Marseille borelyC62 - 1 - 3Ordre24,62119,419,42
Les bénéfices nets au jeu simple sont donnés à masse égale pour une mise de 10€, basés sur les rapports PMU, EPMU, Zeturf et Genybet. Les rapports sont donnés pour 1€. Nos abonnés ont accès à la rubrique statistiques des indices et aux conseils de jeu.
Refermer ce bloc ✕
Voir tous les résultats ZeRéunions →
ZeCheval · ZePerles · ZeQuinté · ZeComplet

Ces résultats, vous pouviez les jouer

Chaque jour avant les courses : ZeCheval pour jouer simple, ZePerles pour les meilleurs coups du jour, ZeQuinté pour le Quinté+ et ZeComplet pour les passionnés.