Résultats courses hippiques du mardi 17 février 2026 — Rapports turf gagnant placé couplé trio trot galop — ZePapier

Résultats du mardi 17 février 2026
Vincennes · Trot · Cagnes sur mer · Trot
Vincennes · Trot Cagnes sur mer · Trot
🐴
ZeCheval
La sélection du jour
Essentielle · Premium · Ultime
▼
14
Isofou du chene
Vincennes · C1 · Trot · Indice course ★★★ · Indice cheval ★★★
🥉 3ème
+6€
1,6/1 · Placé · PMU · Mise 10€
Voir tous les résultats ZeCheval →
💎
ZePerles
Les meilleurs coups du jour
Premium · Ultime
▼
HippodromeDisciplineCourseChevalArrivéeePMUPMUZeTurfGeny
VincennesTrotC4Libre sautonne (2)Non placé−−−−
VincennesTrotC7Munhoa vedaquaise (6)🏆 1er2,5/11,4/13/11,5/12,5/11,2/12,56/11,26/1
ToulouseGalopC6Draco (2)Non placé−−−−
Cagnes sur merTrotC2Kidnapping (8)🏆 1er1,9/11,4/12,1/11,4/11,8/11,4/12,27/11,25/1
Cagnes sur merTrotC3Jouruntome (2)🥈 2ème1,3/11,2/11,2/11,25/1
Cagnes sur merTrotC4Kompany vincent (9)🏆 1er3,2/11,4/13,3/11,4/13,3/11,4/13,63/11,49/1
Cagnes sur merTrotC8Jelga du vivier (8)Non placé−−−−
Voir tous les résultats ZePerles →
📋
ZeRéunions
Bénéfices nets au jeu simple
Premium · Ultime
▼
Bénéfices nets totaux · jeu simple · mise 10€+335€
Bénéfices nets par combinaison d'indices
Gain netCombinaisonJeu
+97€Belle Chance · indice course 3 · indice cheval 2 · Trot GagnantJSG
+72€Surprise · indice course 2 · indice cheval 2 · Trot GagnantJSG
+46€Surprise · indice course 2 · indice cheval 2 · Trot PlacéJSP
+30€Base · indice course 3 · indice cheval 3 · Trot GagnantJSG
+22€Belle Chance · indice course 3 · indice cheval 2 · Trot PlacéJSP
+21€Surprise · indice course 3 · indice cheval 2 · Trot PlacéJSP
+20€Surprise · indice course 3 · indice cheval 3 · Trot GagnantJSG
+20€Surprise · indice course 3 · indice cheval 3 · Trot PlacéJSP
+8€Base · indice course 3 · indice cheval 3 · Trot PlacéJSP
Tous les rapports touchés · Jeu Simple Gagnant
HippodromeCourseChevalePMUPMUZeTurfGeny
VincennesC11076,45,96,95
VincennesC243,73,53,83,65
VincennesC3910,39,311,27,73
VincennesC463,93,43,84,68
VincennesC523,22,83,53,96
VincennesC762,532,52,56
VincennesC8832,92,93,22
Cagnes sur merC281,92,11,82,27
Cagnes sur merC332,42,72,52,64
Cagnes sur merC493,23,33,33,63
Cagnes sur merC511,91,81,92,07
Cagnes sur merC734,34,23,63,97
Cagnes sur merC892,322,32,61
Tous les rapports touchés · Jeu Simple Placé
HippodromeCourseChevalePMUPMUZeTurfGeny
VincennesC1141,51,61,51,36
VincennesC1101,921,92,01
VincennesC271,921,91,94
VincennesC242,22,12,21,69
VincennesC393,73,53,83,13
VincennesC462,11,81,82,14
VincennesC482,72,32,33,87
VincennesC521,81,71,92,06
VincennesC761,41,51,21,26
VincennesC791,41,31,31,51
VincennesC771,61,61,51,49
VincennesC882,422,52,19
Cagnes sur merC191,51,71,71,81
Cagnes sur merC281,41,41,41,25
Cagnes sur merC261,31,41,21,15
Cagnes sur merC321,31,21,21,25
Cagnes sur merC331,41,31,41,48
Cagnes sur merC491,41,41,41,49
Cagnes sur merC4821,92,31,97
Cagnes sur merC511,41,31,41,5
Cagnes sur merC571,51,51,41,29
Cagnes sur merC632,72,323,01
Cagnes sur merC731,51,61,51,65
Cagnes sur merC891,21,21,51,44
Tous les rapports touchés · Couplé Gagnant
HippodromeCourseChevauxePMUPMUZeTurfGeny
VincennesC29 - 1011,99,112,510,51
VincennesC49 - 1011,69,812,814,81
VincennesC79 - 108,910,497,2
Cagnes sur merC29 - 102,41,52,52,5
Cagnes sur merC39 - 102,33,22,62,6
Cagnes sur merC49 - 108,18,88,89,8
Cagnes sur merC59 - 104,55,14,84,51
Tous les rapports touchés · Couplé Placé
HippodromeCourseChevauxePMUPMUZeTurfGeny
VincennesC19 - 64,14,24,34
VincennesC29 - 105,355,55,1
VincennesC49 - 104,94,35,25,21
VincennesC79 - 102,83,132,6
VincennesC79 - 62,42,52,52
VincennesC710 - 62,82,72,92,6
Cagnes sur merC29 - 1022,321,6
Cagnes sur merC39 - 102,222,31,9
Cagnes sur merC49 - 104,13,64,33,7
Tous les rapports touchés · Trio
HippodromeCourseChevauxTypeePMUPMUZeTurfGeny
VincennesC76 - 9 - 7Désordre6,78,26,96,9
Les bénéfices nets au jeu simple sont donnés à masse égale pour une mise de 10€, basés sur les rapports PMU, EPMU, Zeturf et Genybet. Les rapports sont donnés pour 1€. Nos abonnés ont accès à la rubrique statistiques des indices et aux conseils de jeu.
Refermer ce bloc ✕
Voir tous les résultats ZeRéunions →
🏆
ZeQuinté
Vincennes · C1 · Quinté+
Ultime
▼
HippodromeVincennes · Trot
CourseC1 Q+
Indice course★★★
RésultatQuarté ✓
Meilleur résultatQuarté ✓
Rapports Quinté+ touchés
TypeePMUPMUZeTurfGeny
Quarté ✓144,48,9133,29,5−−
Tiercé ✓80,41282,212,3−−
🏆 Couplé Gagnant15,318,51614,5
Couplé Placé ✓5,26,15,65,6
Couplé Placé ✓4,75,254,2
Couplé Placé ✓4,14,24,34
🏆 Simple Gagnant71,96,425,91,972
Simple Placé ✓1,921,92
Simple Placé ✓2,12,22,12,7
Simple Placé ✓1,51,61,51,4
Voir tous les résultats ZeQuinté →
ZeCheval · ZePerles · ZeQuinté · ZeComplet

Ces résultats, vous pouviez les jouer

Chaque jour avant les courses : ZeCheval pour jouer simple, ZePerles pour les meilleurs coups du jour, ZeQuinté pour le Quinté+ et ZeComplet pour les passionnés.