Résultats courses hippiques du jeudi 15 octobre 2026 — Rapports turf gagnant placé couplé trio trot galop — ZePapier

Résultats du jeudi 15 octobre 2026
Chantilly · Galop · Chartres · Trot · Enghien soisy · Trot
Chantilly · Galop Chartres · Trot Enghien soisy · Trot
🐴
ZeCheval
La sélection du jour
Essentielle · Premium · Ultime
▼
6
Sterle
Chantilly · C2 · Galop · Indice course ★★★ · Indice cheval ★★★
🥈 2ème
+4€
1,38/1 · Placé · Genybet · Mise 10€
Voir tous les résultats ZeCheval →
💎
ZePerles
Les meilleurs coups du jour
Premium · Ultime
▼
Pas de ZePerle ce jourAucune sélection ZePerles n'a été retenue sur les courses du jour.
Voir tous les résultats ZePerles →
📋
ZeRéunions
Bénéfices nets au jeu simple
Premium · Ultime
▼
Bénéfices nets totaux · jeu simple · mise 10€+512€
Bénéfices nets par combinaison d'indices
Gain netCombinaisonJeu
+92€Surprise · indice course 1 · indice cheval 1 · Trot GagnantJSG
+34€Belle Chance · indice course 2 · indice cheval 2 · Galop PlacéJSP
+32€Belle Chance · indice course 2 · indice cheval 2 · Trot GagnantJSG
+32€Surprise · indice course 2 · indice cheval 0 · Trot PlacéJSP
+31€Belle Chance · indice course 3 · indice cheval 3 · Galop GagnantJSG
+29€Belle Chance · indice course 2 · indice cheval 2 · Galop GagnantJSG
+25€Base · indice course 2 · indice cheval 3 · Galop PlacéJSP
+24€Surprise · indice course 1 · indice cheval 1 · Trot PlacéJSP
+24€Base · indice course 2 · indice cheval 3 · Trot PlacéJSP
+23€Base · indice course 3 · indice cheval 3 · Trot GagnantJSG
+22€Base · indice course 3 · indice cheval 2 · Trot PlacéJSP
+21€Base · indice course 1 · indice cheval 1 · Trot PlacéJSP
+18€Belle Chance · indice course 2 · indice cheval 2 · Trot PlacéJSP
+18€Belle Chance · indice course 3 · indice cheval 3 · Galop PlacéJSP
+17€Base · indice course 3 · indice cheval 3 · Trot PlacéJSP
+17€Base · indice course 2 · indice cheval 3 · Galop GagnantJSG
+16€Base · indice course 3 · indice cheval 3 · Galop PlacéJSP
+11€Surprise · indice course 3 · indice cheval 3 · Trot PlacéJSP
+8€Belle Chance · indice course 3 · indice cheval 3 · Trot PlacéJSP
+7€Surprise · indice course 2 · indice cheval 2 · Galop PlacéJSP
+5€Belle Chance · indice course 2 · indice cheval 3 · Trot GagnantJSG
+4€Surprise · indice course 2 · indice cheval 1 · Trot PlacéJSP
+2€Base · indice course 2 · indice cheval 2 · Trot GagnantJSG
Tous les rapports touchés · Jeu Simple Gagnant
HippodromeCourseChevalePMUPMUZeTurfGeny
ChantillyC232,82,92,52,74
ChantillyC321,51,61,71,58
ChantillyC472,12,22,22,23
ChantillyC5332,92,42,38
ChantillyC665,65,35,16,86
ChartresC1110,27,978,64
ChartresC293,93,33,24,23
ChartresC345,96,24,63,19
ChartresC471,51,51,41,72
ChartresC522,62,93,13,35
ChartresC7103,23,22,43,54
ChartresC8113,73,63,94,08
Enghien soisyC2103,74,33,74,29
Enghien soisyC3142,92,92,82,89
Enghien soisyC442,5−2,93,8
Enghien soisyC571,61,71,41,63
Enghien soisyC651,92,222
Tous les rapports touchés · Jeu Simple Placé
HippodromeCourseChevalePMUPMUZeTurfGeny
ChantillyC261,21,31,21,38
ChantillyC231,31,31,52,12
ChantillyC321,21,11,11,1
ChantillyC451,31,41,72,21
ChantillyC471,21,31,41,63
ChantillyC531,51,51,41,77
ChantillyC512,52,522,15
ChantillyC662,42,51,92,38
ChantillyC742,11,81,82,39
ChantillyC713,52,92,53,7
ChantillyC832,3222,56
ChartresC1113,12,32,12,03
ChartresC113,42,22,62,64
ChartresC241,61,51,41,86
ChartresC291,71,51,51,84
ChartresC341,81,81,61,86
ChartresC3111,81,61,82,24
ChartresC471,21,31,11,32
ChartresC431,61,61,62,06
ChartresC5131,11,11,11,16
ChartresC521,31,21,21,36
ChartresC591,51,41,41,47
ChartresC634,22,93,24,13
ChartresC751,31,41,41,27
ChartresC7101,31,41,41,51
ChartresC71621,82,12,41
ChartresC8151,41,61,51,46
ChartresC8111,51,61,51,5
Enghien soisyC1122,62,22,42,52
Enghien soisyC2102,12,11,71,83
Enghien soisyC3141,81,81,81,81
Enghien soisyC3162,42,82,91,88
Enghien soisyC441,71,61,72,77
Enghien soisyC471,61,61,41,83
Enghien soisyC571,31,31,21,42
Enghien soisyC521,61,61,61,72
Enghien soisyC651,51,61,41,5
Enghien soisyC662,42,32,52,94
Enghien soisyC732,31,91,92,13
Enghien soisyC821,51,41,41,57
Tous les rapports touchés · Couplé Gagnant
HippodromeCourseChevauxePMUPMUZeTurfGeny
ChantillyC23 - 66,25,14,94,9
ChantillyC47 - 56,24,75,95,9
ChartresC11 - 1123,3−18,318,32
ChartresC29 - 45,34,85,55
ChartresC34 - 1112,39,69,58,7
ChartresC52 - 132,92,83,23,2
ChartresC710 - 52,73,132,99
Enghien soisyC314 - 1617,213,315,515,51
Enghien soisyC44 - 76,45,77,17,1
Enghien soisyC65 - 68−10,510,5
Tous les rapports touchés · Couplé Placé
HippodromeCourseChevauxePMUPMUZeTurfGeny
ChantillyC53 - 15,464,94,49
ChantillyC74 - 111,59,810,510,5
ChartresC11 - 1112,29,38,38,3
ChartresC29 - 43,13,52,32,29
ChartresC34 - 114,94,54,34,3
ChartresC47 - 33,12,72,72,5
ChartresC52 - 131,71,61,61,59
ChartresC52 - 92,12,22,32,29
ChartresC513 - 921,92,32,29
ChartresC710 - 52,22,21,81,69
ChartresC710 - 164,74,25,35,3
ChartresC75 - 164,646,56,5
ChartresC811 - 152,33,12,72,69
Enghien soisyC314 - 169,27,57,77
Enghien soisyC44 - 73,83,83,83,49
Enghien soisyC57 - 232,52,62,59
Enghien soisyC65 - 65,34,854,6
Tous les rapports touchés · Trio
HippodromeCourseChevauxTypeePMUPMUZeTurfGeny
ChantillyC26 - 3 - 1Ordre11,910,512,511,01
ChantillyC45 - 7 - 2Ordre6,49,712,112,1
ChartresC513 - 2 - 9Désordre4,14,55,25,2
ChartresC75 - 10 - 16Désordre12,18,714,514,51
Les bénéfices nets au jeu simple sont donnés à masse égale pour une mise de 10€, basés sur les rapports PMU, EPMU, Zeturf et Genybet. Les rapports sont donnés pour 1€. Nos abonnés ont accès à la rubrique statistiques des indices et aux conseils de jeu.
Refermer ce bloc ✕
Voir tous les résultats ZeRéunions →
🏆
ZeQuinté
Chantilly · C1 · Quinté+
Ultime
▼
HippodromeChantilly · Galop
CourseC1 Q+
Indice course★☆☆
RésultatAucun rapport
Meilleur résultatAucun rapport
Rapports Quinté+ touchés
TypeePMUPMUZeTurfGeny
Voir tous les résultats ZeQuinté →
ZeCheval · ZePerles · ZeQuinté · ZeComplet

Ces résultats, vous pouviez les jouer

Chaque jour avant les courses : ZeCheval pour jouer simple, ZePerles pour les meilleurs coups du jour, ZeQuinté pour le Quinté+ et ZeComplet pour les passionnés.