Résultats courses hippiques du mercredi 14 octobre 2026 — Rapports turf gagnant placé couplé trio trot galop — ZePapier

Résultats du mercredi 14 octobre 2026
Reims · Trot · Saint cloud · Galop · Cabourg · Trot
Reims · Trot Saint cloud · Galop Cabourg · Trot
🐴
ZeCheval
La sélection du jour
Essentielle · Premium · Ultime
▼
9
Jazerane
Reims · C6 · Trot · Indice course ★★★ · Indice cheval ★★★
🥈 2ème
+5€
1,5/1 · Placé · PMU · Mise 10€
Voir tous les résultats ZeCheval →
💎
ZePerles
Les meilleurs coups du jour
Premium · Ultime
▼
Pas de ZePerle ce jourAucune sélection ZePerles n'a été retenue sur les courses du jour.
Voir tous les résultats ZePerles →
📋
ZeRéunions
Bénéfices nets au jeu simple
Premium · Ultime
▼
Bénéfices nets totaux · jeu simple · mise 10€+709€
Bénéfices nets par combinaison d'indices
Gain netCombinaisonJeu
+116€Surprise · indice course 2 · indice cheval 2 · Trot GagnantJSG
+103€Surprise · indice course 3 · indice cheval 2 · Trot GagnantJSG
+97€Surprise · indice course 3 · indice cheval 2 · Trot PlacéJSP
+52€Base · indice course 2 · indice cheval 3 · Galop GagnantJSG
+47€Base · indice course 2 · indice cheval 2 · Galop PlacéJSP
+43€Belle Chance · indice course 2 · indice cheval 2 · Galop PlacéJSP
+38€Surprise · indice course 3 · indice cheval 3 · Trot PlacéJSP
+28€Belle Chance · indice course 2 · indice cheval 2 · Trot GagnantJSG
+27€Surprise · indice course 2 · indice cheval 2 · Galop PlacéJSP
+26€Surprise · indice course 2 · indice cheval 2 · Galop GagnantJSG
+26€Surprise · indice course 3 · indice cheval 2 · Galop PlacéJSP
+18€Surprise · indice course 3 · indice cheval 3 · Galop GagnantJSG
+16€Belle Chance · indice course 2 · indice cheval 2 · Trot PlacéJSP
+14€Base · indice course 3 · indice cheval 3 · Galop GagnantJSG
+14€Belle Chance · indice course 3 · indice cheval 3 · Trot PlacéJSP
+13€Surprise · indice course 3 · indice cheval 3 · Galop PlacéJSP
+12€Base · indice course 2 · indice cheval 2 · Trot PlacéJSP
+7€Surprise · indice course 2 · indice cheval 2 · Trot PlacéJSP
+6€Belle Chance · indice course 3 · indice cheval 3 · Trot GagnantJSG
+4€Base · indice course 3 · indice cheval 3 · Galop PlacéJSP
+2€Base · indice course 2 · indice cheval 3 · Galop PlacéJSP
+1€Belle Chance · indice course 2 · indice cheval 3 · Galop PlacéJSP
Tous les rapports touchés · Jeu Simple Gagnant
HippodromeCourseChevalePMUPMUZeTurfGeny
ReimsC1104,54,645,98
ReimsC264,84,43,54,78
ReimsC445,76,16,36,81
ReimsC559,58,2710,81
ReimsC762,83,632,82
ReimsC822,52,82,42,26
Saint cloudC141,61,921,55
Saint cloudC211,21,31,41,31
Saint cloudC373,23,83,43,63
Saint cloudC464,86,17,24,62
Saint cloudC774,54,14,63,65
CabourgC1163,83,335,4
CabourgC297,24,97,26,88
CabourgC587,77,110,16,62
Tous les rapports touchés · Jeu Simple Placé
HippodromeCourseChevalePMUPMUZeTurfGeny
ReimsC1102,42,12,32,21
ReimsC1151,91,82,12,2
ReimsC261,81,71,61,88
ReimsC2721,71,71,61
ReimsC442,32,72,22,32
ReimsC561,51,41,41,68
ReimsC551,91,921,98
ReimsC691,41,51,41,48
ReimsC761,91,91,82,14
ReimsC732,11,92,12,76
ReimsC821,21,31,21,43
ReimsC831,71,61,41,67
ReimsC861,41,41,41,8
Saint cloudC141,21,21,31,14
Saint cloudC161,51,41,41,48
Saint cloudC211,051,051,11,1
Saint cloudC231,051,83,63,58
Saint cloudC311,51,71,51,89
Saint cloudC371,81,81,61,77
Saint cloudC461,61,82,21,56
Saint cloudC421,51,41,92,77
Saint cloudC481,31,31,71,45
Saint cloudC624,53,82,82,68
Saint cloudC77221,91,87
Saint cloudC8154,24,82,62,7
Saint cloudC861,71,61,62,12
Saint cloudC982,73,62,43,88
Saint cloudC992,22,322,74
CabourgC1161,41,71,51,59
CabourgC1151,91,81,61,84
CabourgC142,21,82,43,37
CabourgC292,82,42,82,55
CabourgC3121,91,71,42,24
CabourgC3322,12,42,58
CabourgC41221,91,92,01
CabourgC583,32,932,27
CabourgC613,233,13,3
CabourgC7132,52,23,89
CabourgC8122,22,62,32,02
Tous les rapports touchés · Couplé Gagnant
HippodromeCourseChevauxePMUPMUZeTurfGeny
ReimsC110 - 157,97,77,87,8
ReimsC26 - 712,211,310,69,7
ReimsC55 - 612,712,711,211,2
ReimsC82 - 64,14,16,16,1
Saint cloudC14 - 63,83,73,43,4
Saint cloudC21 - 315,78,418,918,91
Saint cloudC37 - 19,911,999
Saint cloudC46 - 213,312,81616,01
Saint cloudC77 - 6−5,8−−
CabourgC116 - 157,89,48,58,5
Tous les rapports touchés · Couplé Placé
HippodromeCourseChevauxePMUPMUZeTurfGeny
ReimsC110 - 154,84,73,93,6
ReimsC26 - 76,36,44,84,8
ReimsC55 - 63,93,83,93,9
ReimsC76 - 34,14,75,25,19
ReimsC82 - 622,42,62,59
ReimsC82 - 322,82,32,29
ReimsC86 - 32,63,44,14,09
Saint cloudC21 - 36,45,35,95,9
Saint cloudC46 - 24,44,24,34,3
Saint cloudC46 - 83,83,35,25,19
Saint cloudC42 - 83,32,62,92,9
Saint cloudC86 - 159,310,88,17,4
Saint cloudC99 - 89,211,59,19,1
CabourgC116 - 153,73,73,93,9
CabourgC116 - 44,345,85,8
CabourgC115 - 45,74,76,66,6
CabourgC312 - 376,28,78,7
Tous les rapports touchés · Trio
HippodromeCourseChevauxTypeePMUPMUZeTurfGeny
ReimsC82 - 3 - 6Désordre5,46,25,65,6
Saint cloudC14 - 1 - 6Ordre65,86,36,3
Saint cloudC32 - 1 - 7Ordre14,71713,413,41
Saint cloudC46 - 2 - 8Désordre10,39,115,615,61
CabourgC116 - 15 - 4Désordre14,310,510,68,91
Les bénéfices nets au jeu simple sont donnés à masse égale pour une mise de 10€, basés sur les rapports PMU, EPMU, Zeturf et Genybet. Les rapports sont donnés pour 1€. Nos abonnés ont accès à la rubrique statistiques des indices et aux conseils de jeu.
Refermer ce bloc ✕
Voir tous les résultats ZeRéunions →
🏆
ZeQuinté
Reims · C1 · Quinté+
Ultime
▼
HippodromeReims · Trot
CourseC1 Q+
Indice course★★★
RésultatTiercé ✓
Meilleur résultatTiercé ✓
Rapports Quinté+ touchés
TypeePMUPMUZeTurfGeny
Tiercé ✓66,111,490,315,4−−
🏆 Couplé Gagnant7,97,77,87,8
Couplé Placé ✓4,84,73,93,6
Couplé Placé ✓8,99,910,210,2
Couplé Placé ✓1011,611,311,3
🏆 Simple Gagnant4,52,44,62,142,362,2
Simple Placé ✓2,42,12,32,2
Simple Placé ✓1,91,82,12,2
Simple Placé ✓4,54,24,44,9
Voir tous les résultats ZeQuinté →
ZeCheval · ZePerles · ZeQuinté · ZeComplet

Ces résultats, vous pouviez les jouer

Chaque jour avant les courses : ZeCheval pour jouer simple, ZePerles pour les meilleurs coups du jour, ZeQuinté pour le Quinté+ et ZeComplet pour les passionnés.