Résultats courses hippiques du mardi 13 octobre 2026 — Rapports turf gagnant placé couplé trio trot galop — ZePapier

Résultats du mardi 13 octobre 2026
Paris-longchamp · Galop · Les sables d'olonne · Galop · Lyon parilly · Trot · Vincennes · Trot
Paris-longchamp · Galop Les sables d'olonne · Galop Lyon parilly · Trot Vincennes · Trot
🐴
ZeCheval
La sélection du jour
Essentielle · Premium · Ultime
▼
3
Grecian storm
Paris-longchamp · C3 · Galop · Indice course ★★★ · Indice cheval ★★★
Non placé
Voir tous les résultats ZeCheval →
💎
ZePerles
Les meilleurs coups du jour
Premium · Ultime
▼
HippodromeDisciplineCourseChevalArrivéeePMUPMUZeTurfGeny
Paris-longchampGalopC3Grecian storm (3)Non placé−−−−
Les sables d'olonneGalopC2Lofty tales (3)5ème−−−−
Les sables d'olonneGalopC3Dahariz (2)Non placé−−−−
Les sables d'olonneGalopC4Neuf de paques (3)🏆 1er2,2/11,3/11,8/11,2/12/11,4/11,92/11,8/1
Les sables d'olonneGalopC5Baron de flandres (5)Non placé−−−−
Lyon parillyTrotC3Lei e bella (12)🥈 2ème1,3/11,3/11,3/11,68/1
Lyon parillyTrotC4Newton des forges (11)Non placé−−−−
Lyon parillyTrotC6Mister dream ty (9)4ème−−−−
Lyon parillyTrotC8Insolent somolli (3)🏆 1er3,3/11,5/13,6/11,6/12,7/11,5/13,62/11,63/1
VincennesTrotC7Leon de source (2)4ème−−−−
VincennesTrotC8Nobel du goutier (8)🥈 2ème1,5/11,5/11,4/11,49/1
Voir tous les résultats ZePerles →
📋
ZeRéunions
Bénéfices nets au jeu simple
Premium · Ultime
▼
Bénéfices nets totaux · jeu simple · mise 10€+604€
Bénéfices nets par combinaison d'indices
Gain netCombinaisonJeu
+110€Base · indice course 1 · indice cheval 2 · Galop GagnantJSG
+99€Base · indice course 2 · indice cheval 3 · Galop GagnantJSG
+67€Base · indice course 2 · indice cheval 3 · Trot GagnantJSG
+49€Belle Chance · indice course 3 · indice cheval 3 · Trot PlacéJSP
+48€Belle Chance · indice course 2 · indice cheval 2 · Galop GagnantJSG
+33€Base · indice course 1 · indice cheval 2 · Galop PlacéJSP
+32€Belle Chance · indice course 3 · indice cheval 3 · Galop GagnantJSG
+29€Belle Chance · indice course 3 · indice cheval 2 · Galop GagnantJSG
+29€Belle Chance · indice course 3 · indice cheval 3 · Trot GagnantJSG
+25€Base · indice course 2 · indice cheval 3 · Trot PlacéJSP
+17€Belle Chance · indice course 3 · indice cheval 3 · Galop PlacéJSP
+15€Belle Chance · indice course 2 · indice cheval 3 · Galop PlacéJSP
+14€Surprise · indice course 2 · indice cheval 1 · Trot PlacéJSP
+13€Belle Chance · indice course 3 · indice cheval 2 · Galop PlacéJSP
+9€Surprise · indice course 3 · indice cheval 1 · Galop PlacéJSP
+8€Base · indice course 3 · indice cheval 3 · Galop GagnantJSG
+4€Surprise · indice course 2 · indice cheval 1 · Galop PlacéJSP
+2€Base · indice course 2 · indice cheval 3 · Galop PlacéJSP
Tous les rapports touchés · Jeu Simple Gagnant
HippodromeCourseChevalePMUPMUZeTurfGeny
Paris-longchampC272,62,52,63,34
Paris-longchampC345,95,377,23
Paris-longchampC51264,567,39
Paris-longchampC6410,59,510,810,75
Paris-longchampC73129,311,98,99
Paris-longchampC994,13,64,23,54
Les sables d'olonneC432,21,821,92
Les sables d'olonneC523,92,63,53,54
Les sables d'olonneC641,91,921,92
Les sables d'olonneC713,62,82,82,87
Lyon parillyC151,51,51,51,54
Lyon parillyC213,22,82,82,89
Lyon parillyC3114,13,63,64,42
Lyon parillyC41232,73,23,46
Lyon parillyC682,62,62,82,74
Lyon parillyC793,53,12,82,73
Lyon parillyC833,33,62,73,62
VincennesC171,71,81,81,75
VincennesC232,82,32,52,49
VincennesC481,91,822,1
VincennesC83565,27,46
Tous les rapports touchés · Jeu Simple Placé
HippodromeCourseChevalePMUPMUZeTurfGeny
Paris-longchampC1162,32,221,67
Paris-longchampC271,11,11,11,3
Paris-longchampC261,21,21,21,38
Paris-longchampC342,32,72,33,87
Paris-longchampC5122,122,32,2
Paris-longchampC643,53,62,91,98
Paris-longchampC733,93,434,3
Paris-longchampC883,33,13,34,41
Paris-longchampC991,51,51,61,48
Paris-longchampC931,61,51,51,49
Les sables d'olonneC161,81,71,91,78
Les sables d'olonneC431,31,21,41,8
Les sables d'olonneC471,91,61,91,61
Les sables d'olonneC521,81,82,12,34
Les sables d'olonneC641,11,051,11,1
Les sables d'olonneC611,41,21,41,85
Les sables d'olonneC621,41,51,61,89
Les sables d'olonneC711,41,31,42,2
Les sables d'olonneC791,71,51,63,26
Lyon parillyC151,21,21,41,42
Lyon parillyC211,41,41,41,35
Lyon parillyC3121,31,31,31,68
Lyon parillyC3111,41,61,91,79
Lyon parillyC4121,41,41,41,2
Lyon parillyC5101,61,81,91,5
Lyon parillyC51122,12,22,19
Lyon parillyC681,61,71,61,92
Lyon parillyC791,51,51,51,3
Lyon parillyC7832,72,72,72
Lyon parillyC831,51,61,51,63
Lyon parillyC8101,31,51,41,29
VincennesC171,31,31,41,5
VincennesC1121,91,81,87
VincennesC231,51,41,51,43
VincennesC261,41,41,41,42
VincennesC2103,44,24,43,59
VincennesC372,21,71,92,69
VincennesC481,51,31,41,62
VincennesC591,91,922,86
VincennesC661,82,31,92,1
VincennesC881,51,51,41,49
VincennesC8321,92,22,31
Tous les rapports touchés · Couplé Gagnant
HippodromeCourseChevauxePMUPMUZeTurfGeny
Paris-longchampC27 - 64,13,44,74,7
Les sables d'olonneC43 - 9−3,1−−
Les sables d'olonneC64 - 27,76,88,48,4
Les sables d'olonneC71 - 5−7−−
Lyon parillyC311 - 125,15,65,45
Lyon parillyC83 - 104,344,84,8
VincennesC23 - 62,92,82,82,59
VincennesC83 - 88,16,89,99,91
Tous les rapports touchés · Couplé Placé
HippodromeCourseChevauxePMUPMUZeTurfGeny
Paris-longchampC27 - 621,71,71,69
Paris-longchampC99 - 33,53,13,53,49
Les sables d'olonneC43 - 73,32,62,52,5
Les sables d'olonneC64 - 22,62,42,52,5
Les sables d'olonneC64 - 12,11,81,71,69
Les sables d'olonneC62 - 13,634,34,3
Les sables d'olonneC71 - 92,83,62,42,39
Lyon parillyC311 - 122,82,82,42,39
Lyon parillyC511 - 104,95,83,13,09
Lyon parillyC79 - 85,64,73,53,49
Lyon parillyC83 - 102,82,521,99
VincennesC17 - 13,33,13,63,6
VincennesC23 - 62,62,11,91,8
VincennesC23 - 109,97,514,714,71
VincennesC26 - 108,98,39,79,7
VincennesC83 - 84,94,64,24,19
Tous les rapports touchés · Trio
HippodromeCourseChevauxTypeePMUPMUZeTurfGeny
Les sables d'olonneC64 - 1 - 2Désordre6,56,96,16,1
VincennesC23 - 6 - 10Désordre20,221,82222,02
Les bénéfices nets au jeu simple sont donnés à masse égale pour une mise de 10€, basés sur les rapports PMU, EPMU, Zeturf et Genybet. Les rapports sont donnés pour 1€. Nos abonnés ont accès à la rubrique statistiques des indices et aux conseils de jeu.
Refermer ce bloc ✕
Voir tous les résultats ZeRéunions →
🏆
ZeQuinté
Paris-longchamp · C1 · Quinté+
Ultime
▼
HippodromeParis-longchamp · Galop
CourseC1 Q+
Indice course★★☆
RésultatSimple Placé ✓
Meilleur résultatSimple Placé ✓
Rapports Quinté+ touchés
TypeePMUPMUZeTurfGeny
Voir tous les résultats ZeQuinté →
ZeCheval · ZePerles · ZeQuinté · ZeComplet

Ces résultats, vous pouviez les jouer

Chaque jour avant les courses : ZeCheval pour jouer simple, ZePerles pour les meilleurs coups du jour, ZeQuinté pour le Quinté+ et ZeComplet pour les passionnés.