Résultats courses hippiques du lundi 12 octobre 2026 — Rapports turf gagnant placé couplé trio trot galop — ZePapier

Résultats du lundi 12 octobre 2026
Marseille borely · Galop · Enghien soisy · Trot · Graignes · Trot
Marseille borely · Galop Enghien soisy · Trot Graignes · Trot
🐴
ZeCheval
La sélection du jour
Essentielle · Premium · Ultime
▼
10
Head of state
Enghien soisy · C1 · Trot · Indice course ★★★ · Indice cheval ★★★
Non placé
Voir tous les résultats ZeCheval →
💎
ZePerles
Les meilleurs coups du jour
Premium · Ultime
▼
HippodromeDisciplineCourseChevalArrivéeePMUPMUZeTurfGeny
Enghien soisyTrotC1Head of state (10)Non placé−−−−
Enghien soisyTrotC5Mister dairpet (14)Non placé−−−−
Enghien soisyTrotC8Millesime celeste (7)🥉 3ème1,3/11,3/11,4/11,72/1
GraignesTrotC2Muscdarche (12)🏆 1er2,1/11,6/12,1/11,6/12,2/11,7/12,9/11,52/1
GraignesTrotC3L'eldorado (13)🏆 1er2,7/11,7/12,7/11,8/13/11,8/13,74/11,67/1
GraignesTrotC4Intrepide des bois (7)🏆 1er1,8/11,3/11,8/11,2/11,8/11,3/11,54/11,32/1
GraignesTrotC8Neho cinq (9)🥈 2ème2,1/12,1/11,8/12,33/1
Voir tous les résultats ZePerles →
📋
ZeRéunions
Bénéfices nets au jeu simple
Premium · Ultime
▼
Bénéfices nets totaux · jeu simple · mise 10€+437€
Bénéfices nets par combinaison d'indices
Gain netCombinaisonJeu
+81€Belle Chance · indice course 2 · indice cheval 1 · Galop GagnantJSG
+67€Base · indice course 2 · indice cheval 2 · Trot GagnantJSG
+37€Belle Chance · indice course 2 · indice cheval 2 · Galop GagnantJSG
+35€Surprise · indice course 3 · indice cheval 2 · Trot GagnantJSG
+30€Base · indice course 3 · indice cheval 3 · Trot GagnantJSG
+29€Base · indice course 3 · indice cheval 3 · Trot PlacéJSP
+28€Surprise · indice course 1 · indice cheval 1 · Galop PlacéJSP
+24€Belle Chance · indice course 2 · indice cheval 1 · Galop PlacéJSP
+18€Surprise · indice course 2 · indice cheval 2 · Galop PlacéJSP
+18€Surprise · indice course 3 · indice cheval 2 · Trot PlacéJSP
+14€Base · indice course 2 · indice cheval 2 · Trot PlacéJSP
+13€Base · indice course 3 · indice cheval 2 · Galop GagnantJSG
+12€Surprise · indice course 2 · indice cheval 2 · Trot GagnantJSG
+8€Base · indice course 3 · indice cheval 2 · Galop PlacéJSP
+8€Belle Chance · indice course 2 · indice cheval 2 · Galop PlacéJSP
+6€Belle Chance · indice course 3 · indice cheval 3 · Trot GagnantJSG
+4€Base · indice course 2 · indice cheval 3 · Trot GagnantJSG
+3€Surprise · indice course 3 · indice cheval 1 · Trot PlacéJSP
Tous les rapports touchés · Jeu Simple Gagnant
HippodromeCourseChevalePMUPMUZeTurfGeny
Marseille borelyC322,22,72,52,9
Marseille borelyC594,33,64,25,72
Marseille borelyC683,14,33,63,24
Marseille borelyC738,66,77,99,12
Enghien soisyC1114,84,95,15,43
Enghien soisyC271,41,41,41,51
Enghien soisyC463,33,73,83,64
Enghien soisyC65222,12,01
Enghien soisyC893,533,44,22
GraignesC1132,31,81,92,39
GraignesC2122,12,12,22,9
GraignesC3132,72,733,74
GraignesC471,81,81,81,54
GraignesC645,54,86,56,92
GraignesC7133,845,24,32
GraignesC835,96,27,78,5
Tous les rapports touchés · Jeu Simple Placé
HippodromeCourseChevalePMUPMUZeTurfGeny
Marseille borelyC121,51,51,52,12
Marseille borelyC321,31,31,21,26
Marseille borelyC592,31,92,82,5
Marseille borelyC532,62,42,82,19
Marseille borelyC681,51,71,51,63
Marseille borelyC611,51,31,71,81
Marseille borelyC791,41,41,51,56
Marseille borelyC731,91,92,23,4
Marseille borelyC721,41,61,61,31
Marseille borelyC843,83,13,13,43
Enghien soisyC1111,821,81,39
Enghien soisyC271,051,11,11,13
Enghien soisyC261,21,21,31,21
Enghien soisyC251,31,41,31,36
Enghien soisyC3131,61,71,41,72
Enghien soisyC461,81,81,92,03
Enghien soisyC591,71,61,81,99
Enghien soisyC651,41,21,31,94
Enghien soisyC641,41,41,41,23
Enghien soisyC871,31,31,41,72
Enghien soisyC891,31,21,51,34
GraignesC1131,41,41,31,46
GraignesC2121,61,61,71,52
GraignesC3131,71,81,81,67
GraignesC471,31,21,31,32
GraignesC4132,32,32,21,87
GraignesC642,72,72,73,38
GraignesC7132,62,32,23,17
GraignesC892,12,11,82,33
GraignesC833,93,43,15,36
Tous les rapports touchés · Couplé Gagnant
HippodromeCourseChevauxePMUPMUZeTurfGeny
Marseille borelyC32 - 3−1,7−−
Marseille borelyC59 - 315,913,815,814,41
Marseille borelyC68 - 16,45,96,66,29
Marseille borelyC73 - 9117,214,414,41
Enghien soisyC27 - 62,82,62,82,59
Enghien soisyC65 - 43,34,13,93,9
Enghien soisyC89 - 8−13,1−−
GraignesC47 - 138,69,49,19,1
GraignesC83 - 921,916,216,715,21
Tous les rapports touchés · Couplé Placé
HippodromeCourseChevauxePMUPMUZeTurfGeny
Marseille borelyC59 - 37,76,57,36,7
Marseille borelyC68 - 13,83,33,43,09
Marseille borelyC73 - 93,83,24,84,8
Marseille borelyC73 - 24,64,65,65,59
Marseille borelyC79 - 23,22,83,23,2
Enghien soisyC27 - 61,51,61,41,39
Enghien soisyC27 - 51,81,81,91,89
Enghien soisyC26 - 522,22,12,09
Enghien soisyC65 - 42,32,421,89
Enghien soisyC89 - 71,91,71,81,69
GraignesC47 - 1354,84,23,9
GraignesC83 - 911,37,26,86,2
Tous les rapports touchés · Trio
HippodromeCourseChevauxTypeePMUPMUZeTurfGeny
Marseille borelyC79 - 3 - 2Désordre12,711,816,516,51
Enghien soisyC27 - 6 - 5Désordre3,733,73,09
Les bénéfices nets au jeu simple sont donnés à masse égale pour une mise de 10€, basés sur les rapports PMU, EPMU, Zeturf et Genybet. Les rapports sont donnés pour 1€. Nos abonnés ont accès à la rubrique statistiques des indices et aux conseils de jeu.
Refermer ce bloc ✕
Voir tous les résultats ZeRéunions →
🏆
ZeQuinté
Marseille borely · C4 · Quinté+
Ultime
▼
HippodromeMarseille borely · Galop
CourseC4 Q+
Indice course★★☆
RésultatSimple Placé ✓
Meilleur résultatSimple Placé ✓
Rapports Quinté+ touchés
TypeePMUPMUZeTurfGeny
Simple Placé ✓5,344,64,2
Voir tous les résultats ZeQuinté →
ZeCheval · ZePerles · ZeQuinté · ZeComplet

Ces résultats, vous pouviez les jouer

Chaque jour avant les courses : ZeCheval pour jouer simple, ZePerles pour les meilleurs coups du jour, ZeQuinté pour le Quinté+ et ZeComplet pour les passionnés.