Résultats courses hippiques du samedi 10 octobre 2026 — Rapports turf gagnant placé couplé trio trot galop — ZePapier

Résultats du samedi 10 octobre 2026
Caen · Trot · Chantilly · Galop · Reims · Trot
Caen · Trot Chantilly · Galop Reims · Trot
🐴
ZeCheval
La sélection du jour
Essentielle · Premium · Ultime
▼
5
Just bird
Caen · C1 · Trot · Indice course ★★★ · Indice cheval ★★★
🏆 1er
+20€
3/1 · Gagnant · ePMU · Mise 10€
Voir tous les résultats ZeCheval →
💎
ZePerles
Les meilleurs coups du jour
Premium · Ultime
▼
HippodromeDisciplineCourseChevalArrivéeePMUPMUZeTurfGeny
CaenTrotC1Just bird (5)🏆 1er3/11,4/12,5/11,4/12,3/11,4/12,5/11,5/1
CaenTrotC8Joker ges (5)🥉 3ème1,5/11,4/11,4/11,48/1
ChantillyGalopC3Atika (3)🏆 1er2,1/11,2/12,2/11,2/12/11,1/12,08/11,13/1
ReimsTrotC3La verite (2)Non placé−−−−
ReimsTrotC5Marcello dolucio (11)🏆 1er3,9/11,6/13,5/11,7/14,2/11,5/15,01/11,71/1
ReimsTrotC7Nico du toulay (12)Non placé−−−−
Voir tous les résultats ZePerles →
📋
ZeRéunions
Bénéfices nets au jeu simple
Premium · Ultime
▼
Bénéfices nets totaux · jeu simple · mise 10€+228€
Bénéfices nets par combinaison d'indices
Gain netCombinaisonJeu
+43€Surprise · indice course 3 · indice cheval 3 · Trot GagnantJSG
+42€Base · indice course 2 · indice cheval 3 · Galop GagnantJSG
+30€Base · indice course 3 · indice cheval 3 · Trot GagnantJSG
+24€Surprise · indice course 3 · indice cheval 2 · Trot PlacéJSP
+18€Surprise · indice course 3 · indice cheval 3 · Galop PlacéJSP
+16€Surprise · indice course 3 · indice cheval 3 · Trot PlacéJSP
+12€Base · indice course 3 · indice cheval 3 · Galop GagnantJSG
+8€Base · indice course 3 · indice cheval 2 · Trot PlacéJSP
+8€Surprise · indice course 3 · indice cheval 3 · Galop GagnantJSG
+7€Belle Chance · indice course 3 · indice cheval 2 · Trot PlacéJSP
+6€Base · indice course 2 · indice cheval 3 · Galop PlacéJSP
+6€Surprise · indice course 2 · indice cheval 2 · Trot PlacéJSP
+5€Base · indice course 2 · indice cheval 2 · Trot PlacéJSP
+2€Base · indice course 3 · indice cheval 3 · Galop PlacéJSP
+1€Belle Chance · indice course 2 · indice cheval 3 · Trot PlacéJSP
Tous les rapports touchés · Jeu Simple Gagnant
HippodromeCourseChevalePMUPMUZeTurfGeny
CaenC1532,52,32,5
CaenC555,355,18,29
CaenC983,33,43,83,76
ChantillyC211,81,71,72,25
ChantillyC332,12,222,08
ChantillyC433,83,733,53
ChantillyC835,556,25,95
ReimsC264,64,64,93,79
ReimsC5113,93,54,25,01
Tous les rapports touchés · Jeu Simple Placé
HippodromeCourseChevalePMUPMUZeTurfGeny
CaenC151,41,41,41,5
CaenC161,61,61,71,69
CaenC252,22,62,62,54
CaenC4102,22,12,11,58
CaenC442,52,52,82,88
CaenC561,71,61,81,9
CaenC516222,11,82
CaenC551,92,12,11,92
CaenC6121,81,61,92,27
CaenC6161,71,71,61,57
CaenC851,51,41,41,48
CaenC991,61,51,41,49
CaenC982,32,11,81,83
ChantillyC181,61,41,51,63
ChantillyC211,21,21,11,5
ChantillyC261,61,41,52,21
ChantillyC331,21,21,11,13
ChantillyC311,61,61,42,12
ChantillyC432,62,62,12,12
ChantillyC591,51,51,41,6
ChantillyC571,41,41,41,51
ChantillyC832,22,22,12,62
ReimsC191,51,41,41,6
ReimsC181,9222,09
ReimsC271,31,51,41,5
ReimsC261,61,71,71,93
ReimsC312,72,22,12,18
ReimsC345,13,73,93,84
ReimsC4111,91,71,71,65
ReimsC5111,61,71,51,71
ReimsC61122,12,92,85
ReimsC6121,51,61,41,57
Tous les rapports touchés · Couplé Gagnant
HippodromeCourseChevauxePMUPMUZeTurfGeny
CaenC15 - 66,366,26,2
CaenC55 - 67,17,41010
CaenC98 - 95,87,16,66,6
ChantillyC21 - 65,244,33,69
ChantillyC33 - 14,34,33,83,79
ReimsC26 - 77,35,899
Tous les rapports touchés · Couplé Placé
HippodromeCourseChevauxePMUPMUZeTurfGeny
CaenC15 - 64,13,23,32,99
CaenC410 - 47,27,46,76,7
CaenC55 - 63,53,94,24,19
CaenC55 - 164,65,66,76,7
CaenC56 - 163,84,344
CaenC612 - 164,24,13,43,09
CaenC98 - 954,24,23,9
ChantillyC33 - 12,63,121,99
ChantillyC57 - 93,22,83,32,99
ReimsC19 - 83,23,13,13,09
ReimsC26 - 73,42,84,84,8
ReimsC34 - 18,48,711,911,9
ReimsC611 - 127,34,34,74,3
Tous les rapports touchés · Trio
HippodromeCourseChevauxTypeePMUPMUZeTurfGeny
CaenC56 - 16 - 5Désordre6,910,312,512,51
ChantillyC21 - 4 - 6Ordre6,31416,916,92
Les bénéfices nets au jeu simple sont donnés à masse égale pour une mise de 10€, basés sur les rapports PMU, EPMU, Zeturf et Genybet. Les rapports sont donnés pour 1€. Nos abonnés ont accès à la rubrique statistiques des indices et aux conseils de jeu.
Refermer ce bloc ✕
Voir tous les résultats ZeRéunions →
🏆
ZeQuinté
Caen · C4 · Quinté+
Ultime
▼
HippodromeCaen · Trot
CourseC4 Q+
Indice course★★☆
RésultatCouplé Placé ✓
Meilleur résultatCouplé Placé ✓
Rapports Quinté+ touchés
TypeePMUPMUZeTurfGeny
Couplé Placé ✓7,27,46,76,7
Simple Placé ✓2,22,12,11,6
Simple Placé ✓2,52,52,82,9
Voir tous les résultats ZeQuinté →
ZeCheval · ZePerles · ZeQuinté · ZeComplet

Ces résultats, vous pouviez les jouer

Chaque jour avant les courses : ZeCheval pour jouer simple, ZePerles pour les meilleurs coups du jour, ZeQuinté pour le Quinté+ et ZeComplet pour les passionnés.