Résultats courses hippiques du mercredi 7 octobre 2026 — Rapports turf gagnant placé couplé trio trot galop — ZePapier

Résultats du mercredi 7 octobre 2026
Enghien soisy · Trot · Chantilly · Galop · Marseille vivaux · Galop
Enghien soisy · Trot Chantilly · Galop Marseille vivaux · Galop
🐴
ZeCheval
La sélection du jour
Essentielle · Premium · Ultime
▼
16
Jain mab
Enghien soisy · C1 · Trot · Indice course ★★★ · Indice cheval ★★★
🏆 1er
+66€
7,6/1 · Gagnant · ePMU · Mise 10€
Voir tous les résultats ZeCheval →
💎
ZePerles
Les meilleurs coups du jour
Premium · Ultime
▼
HippodromeDisciplineCourseChevalArrivéeePMUPMUZeTurfGeny
Enghien soisyTrotC2Nice dream meslois (9)🏆 1er3,9/11,9/14/11,8/14,2/12,1/14,68/12,02/1
Enghien soisyTrotC6Kaolik de guez (7)🏆 1er1,7/11,4/11,7/11,4/11,6/11,4/11,6/11,5/1
ChantillyGalopC3Ring joy (10)🏆 1er1,4/11,05/11,4/11,05/11,5/11,1/11,58/11,1/1
Voir tous les résultats ZePerles →
📋
ZeRéunions
Bénéfices nets au jeu simple
Premium · Ultime
▼
Bénéfices nets totaux · jeu simple · mise 10€+855€
Bénéfices nets par combinaison d'indices
Gain netCombinaisonJeu
+195€Surprise · indice course 2 · indice cheval 2 · Galop GagnantJSG
+110€Base · indice course 3 · indice cheval 3 · Trot GagnantJSG
+82€Belle Chance · indice course 2 · indice cheval 3 · Trot GagnantJSG
+82€Surprise · indice course 3 · indice cheval 2 · Galop GagnantJSG
+74€Surprise · indice course 3 · indice cheval 2 · Galop PlacéJSP
+65€Surprise · indice course 2 · indice cheval 2 · Galop PlacéJSP
+49€Surprise · indice course 2 · indice cheval 2 · Trot GagnantJSG
+46€Surprise · indice course 3 · indice cheval 3 · Galop PlacéJSP
+35€Base · indice course 3 · indice cheval 3 · Trot PlacéJSP
+31€Base · indice course 2 · indice cheval 2 · Galop GagnantJSG
+30€Surprise · indice course 3 · indice cheval 1 · Galop PlacéJSP
+26€Belle Chance · indice course 2 · indice cheval 3 · Trot PlacéJSP
+10€Belle Chance · indice course 2 · indice cheval 2 · Trot PlacéJSP
+7€Base · indice course 3 · indice cheval 3 · Galop GagnantJSG
+3€Surprise · indice course 2 · indice cheval 2 · Trot PlacéJSP
+3€Surprise · indice course 3 · indice cheval 2 · Trot PlacéJSP
+2€Belle Chance · indice course 2 · indice cheval 2 · Galop GagnantJSG
+2€Base · indice course 2 · indice cheval 2 · Galop PlacéJSP
+2€Belle Chance · indice course 2 · indice cheval 2 · Galop PlacéJSP
+1€Belle Chance · indice course 3 · indice cheval 2 · Galop PlacéJSP
Tous les rapports touchés · Jeu Simple Gagnant
HippodromeCourseChevalePMUPMUZeTurfGeny
Enghien soisyC1167,67,56,34,67
Enghien soisyC293,944,24,68
Enghien soisyC395,54,64,66,23
Enghien soisyC463,93,74,23,86
Enghien soisyC671,71,71,61,6
Enghien soisyC754,73,74,64,45
Enghien soisyC8743,73,63,23
ChantillyC159,69,312,210,53
ChantillyC223,12,93,53,86
ChantillyC3101,41,41,51,58
ChantillyC434,24,85,14,85
ChantillyC516,46,577,21
ChantillyC82333,23,48
Marseille vivauxC1111,49,712,812,32
Marseille vivauxC276,677,46,43
Marseille vivauxC422,32,42,12,2
Marseille vivauxC613,23,433,71
Marseille vivauxC844,35,35,16,28
Tous les rapports touchés · Jeu Simple Placé
HippodromeCourseChevalePMUPMUZeTurfGeny
Enghien soisyC1162,42,92,52,58
Enghien soisyC291,91,82,12,02
Enghien soisyC2111,51,41,41,52
Enghien soisyC282,321,92,11
Enghien soisyC392,41,822,22
Enghien soisyC461,71,91,81,82
Enghien soisyC522,42,62,72,74
Enghien soisyC671,41,41,41,5
Enghien soisyC732,432,41,94
Enghien soisyC752,422,12,04
Enghien soisyC872,21,81,91,94
ChantillyC154,73,65,38,12
ChantillyC221,41,41,41,33
ChantillyC261,31,31,21,37
ChantillyC3101,051,051,11,1
ChantillyC361,51,31,92,12
ChantillyC432,11,82,21,73
ChantillyC521,41,31,31,32
ChantillyC512,422,42,34
ChantillyC643,12,82,83,37
ChantillyC821,71,61,81,76
ChantillyC862,42,21,92,32
Marseille vivauxC113,633,64,6
Marseille vivauxC272,92,32,23,88
Marseille vivauxC311,31,21,31,29
Marseille vivauxC331,51,51,41,15
Marseille vivauxC421,51,31,31,68
Marseille vivauxC4342,22,53,08
Marseille vivauxC522,22,42,22,12
Marseille vivauxC611,31,31,41,28
Marseille vivauxC621,21,21,41,36
Marseille vivauxC651,61,51,61,8
Marseille vivauxC732,32,42,62,9
Marseille vivauxC862,32,122,35
Marseille vivauxC842,22,322,62
Tous les rapports touchés · Couplé Gagnant
HippodromeCourseChevauxePMUPMUZeTurfGeny
Enghien soisyC116 - 5−6,1−−
Enghien soisyC29 - 812,410,412,411,41
Enghien soisyC46 - 7−5,3−−
ChantillyC22 - 64,23,84,34,3
ChantillyC43 - 13−7,5−−
ChantillyC51 - 264,67,17,1
ChantillyC82 - 610,98,911,210,21
Marseille vivauxC61 - 512,715,513,113,11
Marseille vivauxC84 - 618,418,229,729,73
Tous les rapports touchés · Couplé Placé
HippodromeCourseChevauxePMUPMUZeTurfGeny
Enghien soisyC29 - 85,23,95,45,4
Enghien soisyC29 - 113,83,23,83,49
Enghien soisyC28 - 115,445,15,1
Enghien soisyC75 - 39,18,99,48,81
ChantillyC22 - 62,62,22,12,09
ChantillyC310 - 63,62,32,82,79
ChantillyC51 - 23,73,23,43,09
ChantillyC82 - 65,14,74,23,9
Marseille vivauxC33 - 12,62,32,32,09
Marseille vivauxC42 - 35,75,35,65,1
Marseille vivauxC61 - 53,43,34,24,19
Marseille vivauxC61 - 22,22,121,89
Marseille vivauxC65 - 23,22,64,14,09
Tous les rapports touchés · Trio
HippodromeCourseChevauxTypeePMUPMUZeTurfGeny
Enghien soisyC29 - 11 - 8Désordre12,911,810,710,71
Marseille vivauxC61 - 2 - 5Désordre7,59,48,18,1
Marseille vivauxC82 - 6 - 4Ordre16,437,246,146,15
Les bénéfices nets au jeu simple sont donnés à masse égale pour une mise de 10€, basés sur les rapports PMU, EPMU, Zeturf et Genybet. Les rapports sont donnés pour 1€. Nos abonnés ont accès à la rubrique statistiques des indices et aux conseils de jeu.
Refermer ce bloc ✕
Voir tous les résultats ZeRéunions →
🏆
ZeQuinté
Enghien soisy · C1 · Quinté+
Ultime
▼
HippodromeEnghien soisy · Trot
CourseC1 Q+
Indice course★★★
RésultatQuarté ✓
Meilleur résultatQuarté ✓
Rapports Quinté+ touchés
TypeePMUPMUZeTurfGeny
Quarté ✓7152,5544,73716,7297,7−−
Tiercé ✓758,5125,9893,5144,9−−
🏆 Couplé Gagnant44,531,361,561,6
Couplé Placé ✓19,515,320,620,6
Couplé Placé ✓26,229,236,736,7
Couplé Placé ✓14,615,211,311,3
🏆 Simple Gagnant7,62,47,52,96,32,54,72,6
Simple Placé ✓2,42,92,52,6
Simple Placé ✓3,84,24,34,1
Simple Placé ✓4,64,34,13,6
Voir tous les résultats ZeQuinté →
ZeCheval · ZePerles · ZeQuinté · ZeComplet

Ces résultats, vous pouviez les jouer

Chaque jour avant les courses : ZeCheval pour jouer simple, ZePerles pour les meilleurs coups du jour, ZeQuinté pour le Quinté+ et ZeComplet pour les passionnés.