Résultats courses hippiques du lundi 5 octobre 2026 — Rapports turf gagnant placé couplé trio trot galop — ZePapier

Résultats du lundi 5 octobre 2026
Enghien soisy · Trot · Le mans · Galop · Deauville · Galop
Enghien soisy · Trot Le mans · Galop Deauville · Galop
🐴
ZeCheval
La sélection du jour
Essentielle · Premium · Ultime
▼
2
Orion madrik
Enghien soisy · C2 · Trot · Indice course ★★★ · Indice cheval ★★★
Non placé
Voir tous les résultats ZeCheval →
💎
ZePerles
Les meilleurs coups du jour
Premium · Ultime
▼
HippodromeDisciplineCourseChevalArrivéeePMUPMUZeTurfGeny
Enghien soisyTrotC2Orion madrik (2)Non placé−−−−
Enghien soisyTrotC6Huriel ludois (13)🏆 1er−4,8/12,1/14,2/12,2/15,3/11,87/1
Enghien soisyTrotC7Nativity quick (4)🏆 1er3,2/11,6/13,2/11,6/13,2/11,7/12,87/11,41/1
Le mansGalopC5Colchester (4)Non placé−−−−
Le mansGalopC7Azimuts (5)🏆 1er2,3/11,4/12,5/11,4/12,2/11,4/12,66/11,56/1
DeauvilleGalopC5Crack city (1)🏆 1er4,6/12/13,7/11,6/14,1/11,5/14,18/12,2/1
DeauvilleGalopC7Deux ponts (2)🥈 2ème1,2/11,1/11,1/11,22/1
Voir tous les résultats ZePerles →
📋
ZeRéunions
Bénéfices nets au jeu simple
Premium · Ultime
▼
Bénéfices nets totaux · jeu simple · mise 10€+642€
Bénéfices nets par combinaison d'indices
Gain netCombinaisonJeu
+114€Belle Chance · indice course 3 · indice cheval 3 · Galop GagnantJSG
+80€Surprise · indice course 2 · indice cheval 2 · Galop GagnantJSG
+65€Base · indice course 2 · indice cheval 2 · Galop GagnantJSG
+57€Base · indice course 3 · indice cheval 3 · Galop GagnantJSG
+55€Base · indice course 3 · indice cheval 3 · Trot GagnantJSG
+45€Surprise · indice course 2 · indice cheval 2 · Galop PlacéJSP
+40€Base · indice course 1 · indice cheval 2 · Galop GagnantJSG
+25€Belle Chance · indice course 2 · indice cheval 2 · Trot GagnantJSG
+21€Base · indice course 3 · indice cheval 3 · Galop PlacéJSP
+20€Belle Chance · indice course 2 · indice cheval 2 · Galop PlacéJSP
+17€Base · indice course 2 · indice cheval 3 · Trot PlacéJSP
+12€Base · indice course 2 · indice cheval 3 · Galop GagnantJSG
+11€Surprise · indice course 3 · indice cheval 3 · Trot PlacéJSP
+10€Surprise · indice course 2 · indice cheval 1 · Trot PlacéJSP
+10€Surprise · indice course 3 · indice cheval 3 · Galop PlacéJSP
+9€Base · indice course 3 · indice cheval 3 · Trot PlacéJSP
+8€Surprise · indice course 1 · indice cheval 1 · Galop PlacéJSP
+7€Base · indice course 1 · indice cheval 2 · Galop PlacéJSP
+7€Surprise · indice course 2 · indice cheval 1 · Galop PlacéJSP
+6€Belle Chance · indice course 2 · indice cheval 2 · Trot PlacéJSP
+5€Base · indice course 2 · indice cheval 3 · Trot GagnantJSG
+4€Belle Chance · indice course 3 · indice cheval 2 · Trot PlacéJSP
+4€Base · indice course 3 · indice cheval 2 · Trot PlacéJSP
+4€Base · indice course 2 · indice cheval 3 · Galop PlacéJSP
+3€Surprise · indice course 3 · indice cheval 2 · Galop PlacéJSP
+2€Belle Chance · indice course 3 · indice cheval 3 · Galop PlacéJSP
Tous les rapports touchés · Jeu Simple Gagnant
HippodromeCourseChevalePMUPMUZeTurfGeny
Enghien soisyC512222,12,54
Enghien soisyC613−4,84,25,3
Enghien soisyC743,23,23,22,87
Enghien soisyC813,53,43,43,13
Le mansC128,86,86,26,13
Le mansC212,32,12,54,7
Le mansC311,91,92,12,24
Le mansC432,22,12,32,75
Le mansC536,15,56,34,06
Le mansC752,32,52,22,66
Le mansC837,87,88,57,74
DeauvilleC114,754,95,03
DeauvilleC4133,33,53,53
DeauvilleC514,63,74,14,18
DeauvilleC614,74,84,55,43
DeauvilleC735,15,34,94,32
DeauvilleC854,354,34,97
Tous les rapports touchés · Jeu Simple Placé
HippodromeCourseChevalePMUPMUZeTurfGeny
Enghien soisyC191,41,41,41,34
Enghien soisyC232,32,42,32,22
Enghien soisyC4111,61,81,81,62
Enghien soisyC5121,91,81,81,81
Enghien soisyC592,92,92,92,98
Enghien soisyC613−2,12,21,87
Enghien soisyC612−33,12,43
Enghien soisyC741,61,61,71,41
Enghien soisyC711,51,61,41,67
Enghien soisyC841,81,71,81,92
Enghien soisyC811,51,61,41,33
Le mansC141,051,051,11,1
Le mansC121,21,31,31,49
Le mansC131,41,41,61,38
Le mansC211,41,21,31,53
Le mansC291,71,61,52,96
Le mansC311,21,21,11,4
Le mansC342,72,42,41,42
Le mansC431,11,11,11,2
Le mansC421,21,21,11,19
Le mansC441,41,31,32,21
Le mansC532,32,22,32,68
Le mansC612,222,22,49
Le mansC751,41,41,41,56
Le mansC71021,92,32,3
Le mansC812,32,52,95,07
Le mansC832,42,52,32,64
DeauvilleC111,721,62,08
DeauvilleC411,61,51,71,25
DeauvilleC5121,61,52,2
DeauvilleC522,422,33,52
DeauvilleC611,41,51,51,6
DeauvilleC671,61,61,51,89
DeauvilleC661,31,31,41,71
DeauvilleC721,21,11,11,22
DeauvilleC731,51,31,41,49
DeauvilleC851,51,51,51,71
DeauvilleC881,41,41,61,85
DeauvilleC911,41,31,62,26
Tous les rapports touchés · Couplé Gagnant
HippodromeCourseChevauxePMUPMUZeTurfGeny
Enghien soisyC613 - 12−12,312,912,9
Enghien soisyC81 - 467,25,55,5
Le mansC12 - 314,411,515,615,61
Le mansC21 - 95,24,46,56,5
Le mansC31 - 4139,69,99,91
Le mansC43 - 22,72,72,62,59
Le mansC75 - 1098,39,29,2
DeauvilleC41 - 11−6,3−−
DeauvilleC61 - 710,2111111,01
DeauvilleC73 - 23,12,53,83,79
DeauvilleC85 - 86,66,19,59,51
Tous les rapports touchés · Couplé Placé
HippodromeCourseChevauxePMUPMUZeTurfGeny
Enghien soisyC512 - 99,87,98,98,1
Enghien soisyC613 - 12−6,45,24,8
Enghien soisyC74 - 13,33,92,92,9
Enghien soisyC81 - 43,23,62,92,69
Le mansC12 - 32,42,32,72,69
Le mansC12 - 41,91,81,81,69
Le mansC13 - 42,12,12,22,2
Le mansC21 - 93,12,72,82,79
Le mansC31 - 44,74,13,93,9
Le mansC43 - 21,41,31,41,39
Le mansC43 - 41,71,71,71,69
Le mansC42 - 41,91,821,99
Le mansC75 - 104,64,33,93,6
Le mansC83 - 19,46,810,810,8
DeauvilleC51 - 26,54,45,34,89
DeauvilleC61 - 732,93,53,49
DeauvilleC61 - 62,82,33,13,09
DeauvilleC67 - 63,12,63,23,2
DeauvilleC73 - 21,61,41,91,89
DeauvilleC85 - 83,42,93,63,6
Tous les rapports touchés · Trio
HippodromeCourseChevauxTypeePMUPMUZeTurfGeny
Le mansC14 - 2 - 3Désordre5,54,94,94,9
Le mansC43 - 2 - 4Désordre3,4232,5
DeauvilleC61 - 7 - 6Désordre6,486,66,6
Les bénéfices nets au jeu simple sont donnés à masse égale pour une mise de 10€, basés sur les rapports PMU, EPMU, Zeturf et Genybet. Les rapports sont donnés pour 1€. Nos abonnés ont accès à la rubrique statistiques des indices et aux conseils de jeu.
Refermer ce bloc ✕
Voir tous les résultats ZeRéunions →
🏆
ZeQuinté
Enghien soisy · C1 · Quinté+
Ultime
▼
HippodromeEnghien soisy · Trot
CourseC1 Q+
Indice course★★★
RésultatCouplé Placé ✓
Meilleur résultatCouplé Placé ✓
Rapports Quinté+ touchés
TypeePMUPMUZeTurfGeny
Couplé Placé ✓12,210,813,113,1
Simple Placé ✓4,84,54,55,6
Simple Placé ✓1,41,41,41,3
Voir tous les résultats ZeQuinté →
ZeCheval · ZePerles · ZeQuinté · ZeComplet

Ces résultats, vous pouviez les jouer

Chaque jour avant les courses : ZeCheval pour jouer simple, ZePerles pour les meilleurs coups du jour, ZeQuinté pour le Quinté+ et ZeComplet pour les passionnés.