Résultats courses hippiques du dimanche 4 octobre 2026 — Rapports turf gagnant placé couplé trio trot galop — ZePapier

Résultats du dimanche 4 octobre 2026
Paris-longchamp · Galop
Paris-longchamp · Galop
🐴
ZeCheval
La sélection du jour
Essentielle · Premium · Ultime
▼
8
Green empress
Paris-longchamp · C1 · Galop · Indice course ★★★ · Indice cheval ★★★
🏆 1er
+19€
2,91/1 · Gagnant · Genybet · Mise 10€
Voir tous les résultats ZeCheval →
💎
ZePerles
Les meilleurs coups du jour
Premium · Ultime
▼
HippodromeDisciplineCourseChevalArrivéeePMUPMUZeTurfGeny
Paris-longchampGalopC1Green empress (8)🏆 1er2,6/11,4/12,6/11,3/12,5/11,4/12,91/11,5/1
Paris-longchampGalopC2Avec toi (6)Non placé−−−−
Paris-longchampGalopC4Hm alchahine (3)🏆 1er1,7/11,2/11,8/11,1/11,9/11,1/12,25/11,1/1
Voir tous les résultats ZePerles →
📋
ZeRéunions
Bénéfices nets au jeu simple
Premium · Ultime
▼
Bénéfices nets totaux · jeu simple · mise 10€+132€
Bénéfices nets par combinaison d'indices
Gain netCombinaisonJeu
+63€Belle Chance · indice course 2 · indice cheval 1 · Galop GagnantJSG
+36€Surprise · indice course 3 · indice cheval 2 · Galop PlacéJSP
+15€Base · indice course 3 · indice cheval 3 · Galop GagnantJSG
+10€Belle Chance · indice course 2 · indice cheval 1 · Galop PlacéJSP
+5€Base · indice course 2 · indice cheval 2 · Galop PlacéJSP
+4€Surprise · indice course 2 · indice cheval 1 · Galop PlacéJSP
Tous les rapports touchés · Jeu Simple Gagnant
HippodromeCourseChevalePMUPMUZeTurfGeny
Paris-longchampC182,62,62,52,91
Paris-longchampC3978,37,87,7
Paris-longchampC431,71,81,92,25
Paris-longchampC512,32,22,22,24
Tous les rapports touchés · Jeu Simple Placé
HippodromeCourseChevalePMUPMUZeTurfGeny
Paris-longchampC181,41,31,41,5
Paris-longchampC1111,91,722,27
Paris-longchampC211,41,21,31,48
Paris-longchampC392,732,92,7
Paris-longchampC431,21,11,11,1
Paris-longchampC511,41,31,31,32
Paris-longchampC631,71,91,61,95
Paris-longchampC682,52,22,32,76
Paris-longchampC75221,72,11
Paris-longchampC952,72,62,93,36
Paris-longchampC10102,32,32,12,5
Tous les rapports touchés · Couplé Gagnant
HippodromeCourseChevauxePMUPMUZeTurfGeny
Paris-longchampC18 - 1110,39,110,59,6
Tous les rapports touchés · Couplé Placé
HippodromeCourseChevauxePMUPMUZeTurfGeny
Paris-longchampC18 - 113,43,53,43,2
Paris-longchampC68 - 34,85,55,25,19
Les bénéfices nets au jeu simple sont donnés à masse égale pour une mise de 10€, basés sur les rapports PMU, EPMU, Zeturf et Genybet. Les rapports sont donnés pour 1€. Nos abonnés ont accès à la rubrique statistiques des indices et aux conseils de jeu.
Refermer ce bloc ✕
Voir tous les résultats ZeRéunions →
🏆
ZeQuinté
Paris-longchamp · C5 · Quinté+
Ultime
▼
HippodromeParis-longchamp · Galop
CourseC5 Q+
Indice course★★★
RésultatCouplé Gagnant ✓
Meilleur résultatCouplé Gagnant ✓
Rapports Quinté+ touchés
TypeePMUPMUZeTurfGeny
🏆 Couplé Gagnant49,638,736,533,2
Couplé Placé ✓16,615,312,712,7
🏆 Simple Gagnant2,31,42,21,32,21,32,21,3
Simple Placé ✓1,41,31,31,3
Simple Placé ✓8,25,96,47,2
Voir tous les résultats ZeQuinté →
ZeCheval · ZePerles · ZeQuinté · ZeComplet

Ces résultats, vous pouviez les jouer

Chaque jour avant les courses : ZeCheval pour jouer simple, ZePerles pour les meilleurs coups du jour, ZeQuinté pour le Quinté+ et ZeComplet pour les passionnés.