Résultats courses hippiques du samedi 3 octobre 2026 — Rapports turf gagnant placé couplé trio trot galop — ZePapier

Résultats du samedi 3 octobre 2026
Paris-longchamp · Galop · Cabourg · Trot · Laval · Trot
Paris-longchamp · Galop Cabourg · Trot Laval · Trot
🐴
ZeCheval
La sélection du jour
Essentielle · Premium · Ultime
▼
6
Phineas
Paris-longchamp · C2 · Galop · Indice course ★★★ · Indice cheval ★★★
Non placé
Voir tous les résultats ZeCheval →
💎
ZePerles
Les meilleurs coups du jour
Premium · Ultime
▼
HippodromeDisciplineCourseChevalArrivéeePMUPMUZeTurfGeny
Paris-longchampGalopC3Fakhira (ar) (2)🏆 1er1,8/11,1/11,9/11,2/11,8/11,2/11,63/11,26/1
Paris-longchampGalopC6Sunly (6)🥈 2ème1,2/11,3/11,1/11,1/1
Paris-longchampGalopC7Scandinavia (1)🥈 2ème1,05/11,05/11,1/11,1/1
CabourgTrotC6Klassica bleue (16)🥈 2ème1,6/11,5/11,4/11,45/1
LavalTrotC2Jurilovca (11)🥉 3ème1,5/11,6/11,5/11,67/1
LavalTrotC4Major du belver (11)🏆 1er1,9/11,4/12,5/11,4/12,3/11,3/13,09/11,4/1
Voir tous les résultats ZePerles →
📋
ZeRéunions
Bénéfices nets au jeu simple
Premium · Ultime
▼
Bénéfices nets totaux · jeu simple · mise 10€+689€
Bénéfices nets par combinaison d'indices
Gain netCombinaisonJeu
+114€Belle Chance · indice course 3 · indice cheval 3 · Trot GagnantJSG
+101€Belle Chance · indice course 3 · indice cheval 3 · Galop GagnantJSG
+67€Surprise · indice course 2 · indice cheval 1 · Trot GagnantJSG
+62€Surprise · indice course 2 · indice cheval 3 · Trot GagnantJSG
+46€Surprise · indice course 3 · indice cheval 2 · Galop GagnantJSG
+37€Base · indice course 1 · indice cheval 1 · Galop GagnantJSG
+31€Belle Chance · indice course 3 · indice cheval 3 · Trot PlacéJSP
+29€Surprise · indice course 2 · indice cheval 1 · Trot PlacéJSP
+28€Base · indice course 1 · indice cheval 2 · Galop GagnantJSG
+22€Surprise · indice course 3 · indice cheval 3 · Galop PlacéJSP
+18€Surprise · indice course 2 · indice cheval 3 · Trot PlacéJSP
+17€Base · indice course 3 · indice cheval 3 · Trot PlacéJSP
+15€Base · indice course 1 · indice cheval 3 · Trot GagnantJSG
+14€Belle Chance · indice course 3 · indice cheval 2 · Galop PlacéJSP
+12€Belle Chance · indice course 3 · indice cheval 3 · Galop PlacéJSP
+12€Belle Chance · indice course 2 · indice cheval 3 · Trot GagnantJSG
+12€Base · indice course 1 · indice cheval 1 · Galop PlacéJSP
+11€Belle Chance · indice course 1 · indice cheval 1 · Trot PlacéJSP
+10€Surprise · indice course 3 · indice cheval 2 · Galop PlacéJSP
+8€Base · indice course 1 · indice cheval 2 · Galop PlacéJSP
+7€Base · indice course 2 · indice cheval 3 · Trot GagnantJSG
+7€Belle Chance · indice course 2 · indice cheval 3 · Trot PlacéJSP
+4€Base · indice course 2 · indice cheval 3 · Galop PlacéJSP
+3€Base · indice course 1 · indice cheval 3 · Trot PlacéJSP
+1€Base · indice course 3 · indice cheval 3 · Trot GagnantJSG
Tous les rapports touchés · Jeu Simple Gagnant
HippodromeCourseChevalePMUPMUZeTurfGeny
Paris-longchampC233,93,74,54,94
Paris-longchampC321,81,91,81,63
Paris-longchampC443,83,83,73,45
Paris-longchampC574,23,74,72,97
Paris-longchampC776,37,16,19,2
Paris-longchampC928,67,38,47,22
CabourgC2158,78,26,57,28
CabourgC475,35,54,95,28
CabourgC6133,84,13,64,19
CabourgC8152,72,42,41,96
LavalC165,65,94,46,73
LavalC353,73,63,54,21
LavalC4111,92,52,33,09
LavalC7174,95,65,27,19
LavalC8151,81,71,92,52
Tous les rapports touchés · Jeu Simple Placé
HippodromeCourseChevalePMUPMUZeTurfGeny
Paris-longchampC141,81,81,72,22
Paris-longchampC232,12,32,23,72
Paris-longchampC321,11,21,21,26
Paris-longchampC361,81,822,35
Paris-longchampC341,61,61,41,85
Paris-longchampC441,61,81,71,76
Paris-longchampC571,71,71,72,19
Paris-longchampC661,21,31,11,1
Paris-longchampC711,051,051,11,1
Paris-longchampC771,31,21,41,5
Paris-longchampC721,31,31,61,98
Paris-longchampC811,41,31,31,17
Paris-longchampC9232,63,22,35
CabourgC171,61,51,61,29
CabourgC2141,51,61,61,53
CabourgC2152,12,42,22,05
CabourgC471,71,91,42,23
CabourgC451,61,71,61,85
CabourgC6161,61,51,41,45
CabourgC6131,51,61,61,61
CabourgC783,43,33,63,68
CabourgC8151,61,61,41,39
LavalC1622,322,88
LavalC2111,51,61,51,67
LavalC3162,12,422,5
LavalC351,71,91,72,08
LavalC4111,41,41,31,4
LavalC471,31,31,41,36
LavalC552,42,22,52,31
LavalC7172,72,41,92,82
LavalC8151,31,21,31,32
LavalC8162,11,71,92,05
Tous les rapports touchés · Couplé Gagnant
HippodromeCourseChevauxePMUPMUZeTurfGeny
Paris-longchampC32 - 65,88,16,76,7
Paris-longchampC77 - 13,12,53,53,49
Paris-longchampC92 - 6−12,1−−
CabourgC215 - 149,42,810,710,7
CabourgC47 - 58,69,98,78,7
CabourgC613 - 165,15,54,74,3
LavalC411 - 72,72,92,72,69
Tous les rapports touchés · Couplé Placé
HippodromeCourseChevauxePMUPMUZeTurfGeny
Paris-longchampC32 - 62,63,12,92,9
Paris-longchampC32 - 42,32,72,92,9
Paris-longchampC36 - 43,44,15,65,59
Paris-longchampC77 - 11,71,51,91,89
Paris-longchampC77 - 22,723,53,49
Paris-longchampC71 - 21,91,71,81,69
CabourgC215 - 144,64,64,94,89
CabourgC47 - 54,14,13,93,6
CabourgC613 - 163,53,42,62,59
LavalC35 - 165,85,85,25,19
LavalC411 - 722,11,91,89
LavalC815 - 163,532,42,2
Tous les rapports touchés · Trio
HippodromeCourseChevauxTypeePMUPMUZeTurfGeny
Paris-longchampC32 - 6 - 4Désordre5,57,68,98,91
Paris-longchampC71 - 7 - 2Désordre4,63,74,84,29
Les bénéfices nets au jeu simple sont donnés à masse égale pour une mise de 10€, basés sur les rapports PMU, EPMU, Zeturf et Genybet. Les rapports sont donnés pour 1€. Nos abonnés ont accès à la rubrique statistiques des indices et aux conseils de jeu.
Refermer ce bloc ✕
Voir tous les résultats ZeRéunions →
🏆
ZeQuinté
Paris-longchamp · C4 · Quinté+
Ultime
▼
HippodromeParis-longchamp · Galop
CourseC4 Q+
Indice course★☆☆
RésultatCouplé Gagnant ✓
Meilleur résultatCouplé Gagnant ✓
Rapports Quinté+ touchés
TypeePMUPMUZeTurfGeny
🏆 Couplé Gagnant23,124,726,426,4
Couplé Placé ✓8,59,99,39,3
🏆 Simple Gagnant3,81,63,81,83,71,73,51,8
Simple Placé ✓1,61,81,71,8
Simple Placé ✓3,53,63,65
Voir tous les résultats ZeQuinté →
ZeCheval · ZePerles · ZeQuinté · ZeComplet

Ces résultats, vous pouviez les jouer

Chaque jour avant les courses : ZeCheval pour jouer simple, ZePerles pour les meilleurs coups du jour, ZeQuinté pour le Quinté+ et ZeComplet pour les passionnés.