Résultats courses hippiques du vendredi 2 octobre 2026 — Rapports turf gagnant placé couplé trio trot galop — ZePapier

Résultats du vendredi 2 octobre 2026
Vincennes · Trot · Marseille borely · Trot · Saint cloud · Galop · Lyon la soie · Galop
Vincennes · Trot Marseille borely · Trot Saint cloud · Galop Lyon la soie · Galop
🐴
ZeCheval
La sélection du jour
Essentielle · Premium · Ultime
▼
12
Jizou d'etang
Vincennes · C1 · Trot · Indice course ★★★ · Indice cheval ★★★
🏆 1er
+11€
2,1/1 · Gagnant · Zeturf · Mise 10€
Voir tous les résultats ZeCheval →
💎
ZePerles
Les meilleurs coups du jour
Premium · Ultime
▼
HippodromeDisciplineCourseChevalArrivéeePMUPMUZeTurfGeny
VincennesTrotC1Jizou d'etang (12)🏆 1er2/11,4/11,8/11,5/12,1/11,5/12,04/11,7/1
Marseille borelyTrotC3Natalia james (3)🏆 1er1,9/11,5/12,2/11,7/12,1/11,5/12,2/11,38/1
Marseille borelyTrotC4Mister des loyaux (4)🏆 1er2,9/11,4/12,9/11,6/12,1/11,4/13,15/11,68/1
Marseille borelyTrotC5Lady de mongochy (7)🏆 1er4/11,6/13,7/11,6/13,2/11,6/14,56/11,87/1
Marseille borelyTrotC8Kingslayer pellini (9)🏆 1er2,3/11,5/12,3/11,6/12,1/11,4/12,88/12,04/1
Saint cloudGalopC4Neila al maury (9)4ème−−−−
Saint cloudGalopC7Ceramic (13)Non placé−−−−
Lyon la soieGalopC3Mixed force (8)Non placé−−−−
Lyon la soieGalopC4Gaidar (2)Non placé−−−−
Lyon la soieGalopC5Second to none (8)4ème−−−−
Voir tous les résultats ZePerles →
📋
ZeRéunions
Bénéfices nets au jeu simple
Premium · Ultime
▼
Bénéfices nets totaux · jeu simple · mise 10€+660€
Bénéfices nets par combinaison d'indices
Gain netCombinaisonJeu
+127€Base · indice course 3 · indice cheval 3 · Trot GagnantJSG
+115€Surprise · indice course 2 · indice cheval 2 · Trot GagnantJSG
+58€Belle Chance · indice course 3 · indice cheval 3 · Galop GagnantJSG
+49€Base · indice course 3 · indice cheval 3 · Trot PlacéJSP
+44€Surprise · indice course 3 · indice cheval 2 · Galop PlacéJSP
+43€Surprise · indice course 3 · indice cheval 2 · Galop GagnantJSG
+37€Belle Chance · indice course 1 · indice cheval 1 · Galop PlacéJSP
+35€Surprise · indice course 3 · indice cheval 2 · Trot PlacéJSP
+28€Surprise · indice course 3 · indice cheval 3 · Galop GagnantJSG
+28€Surprise · indice course 3 · indice cheval 3 · Galop PlacéJSP
+23€Base · indice course 2 · indice cheval 3 · Galop GagnantJSG
+21€Belle Chance · indice course 3 · indice cheval 3 · Galop PlacéJSP
+16€Surprise · indice course 3 · indice cheval 1 · Galop PlacéJSP
+11€Surprise · indice course 2 · indice cheval 2 · Trot PlacéJSP
+9€Belle Chance · indice course 2 · indice cheval 2 · Galop PlacéJSP
+7€Belle Chance · indice course 2 · indice cheval 2 · Trot PlacéJSP
+5€Base · indice course 2 · indice cheval 3 · Galop PlacéJSP
+4€Base · indice course 2 · indice cheval 3 · Trot GagnantJSG
Tous les rapports touchés · Jeu Simple Gagnant
HippodromeCourseChevalePMUPMUZeTurfGeny
VincennesC11221,82,12,04
VincennesC392,92,52,82,5
VincennesC443,83,33,33,19
VincennesC576,15,86,46,68
VincennesC667,67,48,77,63
VincennesC838,68,58,88,81
Marseille borelyC1732,12,53,34
Marseille borelyC331,92,22,12,2
Marseille borelyC442,92,92,13,15
Marseille borelyC5743,73,24,56
Marseille borelyC732,62,83,22,47
Marseille borelyC892,32,32,12,88
Saint cloudC3144,53,53,79
Saint cloudC4366,25,54,06
Saint cloudC5743,94,14,82
Saint cloudC7764,75,46,13
Lyon la soieC122,52,82,72,07
Lyon la soieC525,44,75,14,32
Lyon la soieC693,13,93,93,57
Lyon la soieC733,64,33,33,16
Tous les rapports touchés · Jeu Simple Placé
HippodromeCourseChevalePMUPMUZeTurfGeny
VincennesC1121,41,51,51,7
VincennesC182,32,22,12,14
VincennesC391,61,71,62,14
VincennesC441,81,81,81,89
VincennesC572,52,52,95,53
VincennesC6721,81,92,17
VincennesC662,62,22,63,3
VincennesC832,33,83,12,82
Marseille borelyC171,61,51,51,73
Marseille borelyC331,51,71,51,38
Marseille borelyC441,41,61,41,68
Marseille borelyC432,22,63,13,06
Marseille borelyC571,61,61,61,87
Marseille borelyC51021,91,72,05
Marseille borelyC671,41,41,41,47
Marseille borelyC731,41,61,41,41
Marseille borelyC7131,922,12,41
Marseille borelyC7122,32,42,82,24
Marseille borelyC891,51,61,42,04
Marseille borelyC8111,82,11,51,5
Saint cloudC131,31,31,11,31
Saint cloudC182,52,12,12,55
Saint cloudC251,11,051,11,1
Saint cloudC221,21,41,41,32
Saint cloudC311,922,22,42
Saint cloudC432,42,32,21,98
Saint cloudC572,22,22,31,35
Saint cloudC7722,11,92,45
Saint cloudC894,73,43,72,88
Lyon la soieC121,41,51,41,33
Lyon la soieC22221,71,83
Lyon la soieC322,522,22,16
Lyon la soieC434,12,84,53,52
Lyon la soieC4621,51,82,11
Lyon la soieC521,61,71,51,39
Lyon la soieC531,91,61,51,75
Lyon la soieC681,31,31,41,3
Lyon la soieC691,31,41,41,44
Lyon la soieC661,41,41,51,5
Lyon la soieC731,31,41,41,31
Lyon la soieC761,31,31,51,52
Tous les rapports touchés · Couplé Gagnant
HippodromeCourseChevauxePMUPMUZeTurfGeny
VincennesC112 - 89,410,210,610,61
Marseille borelyC73 - 1219,115,817,517,51
Marseille borelyC89 - 119,699,58,7
Lyon la soieC52 - 39,2611,611,61
Lyon la soieC69 - 66,67,68,48,4
Tous les rapports touchés · Couplé Placé
HippodromeCourseChevauxePMUPMUZeTurfGeny
VincennesC112 - 855,14,74,7
VincennesC66 - 76,246,45,9
Marseille borelyC44 - 36,26,35,45,4
Marseille borelyC57 - 104,33,83,73,7
Marseille borelyC73 - 126,85,66,56,5
Marseille borelyC73 - 133,43,83,43,39
Marseille borelyC712 - 137,366,96,9
Marseille borelyC89 - 113,93,244
Saint cloudC18 - 34,63,83,33,3
Saint cloudC22 - 51,921,91,89
Lyon la soieC46 - 312,39,59,28,4
Lyon la soieC52 - 34,33,45,15,1
Lyon la soieC69 - 62,72,53,33,3
Lyon la soieC69 - 82,32,22,92,9
Lyon la soieC66 - 82,92,43,13,09
Lyon la soieC73 - 62,12,22,42,39
Tous les rapports touchés · Trio
HippodromeCourseChevauxTypeePMUPMUZeTurfGeny
Marseille borelyC73 - 13 - 12Désordre3218,424,320,32
Lyon la soieC68 - 9 - 6Désordre7,33,57,57,5
Les bénéfices nets au jeu simple sont donnés à masse égale pour une mise de 10€, basés sur les rapports PMU, EPMU, Zeturf et Genybet. Les rapports sont donnés pour 1€. Nos abonnés ont accès à la rubrique statistiques des indices et aux conseils de jeu.
Refermer ce bloc ✕
Voir tous les résultats ZeRéunions →
🏆
ZeQuinté
Vincennes · C4 · Quinté+
Ultime
▼
HippodromeVincennes · Trot
CourseC4 Q+
Indice course★★★
RésultatQuarté ✓
Meilleur résultatQuarté ✓
Rapports Quinté+ touchés
TypeePMUPMUZeTurfGeny
Quarté ✓348,832,858451,9−−
Tiercé ✓78,313,489,515,2−−
🏆 Couplé Gagnant14,610,517,917,9
Couplé Placé ✓6,45,77,97,9
Couplé Placé ✓98,212,512,5
Couplé Placé ✓6,36,48,38,3
🏆 Simple Gagnant3,81,83,31,83,31,83,21,9
Simple Placé ✓1,81,81,81,9
Simple Placé ✓22,22,32,6
Simple Placé ✓2,32,42,22,5
Voir tous les résultats ZeQuinté →
ZeCheval · ZePerles · ZeQuinté · ZeComplet

Ces résultats, vous pouviez les jouer

Chaque jour avant les courses : ZeCheval pour jouer simple, ZePerles pour les meilleurs coups du jour, ZeQuinté pour le Quinté+ et ZeComplet pour les passionnés.