Résultats courses hippiques du mercredi 2 septembre 2026 — Rapports turf gagnant placé couplé trio trot galop — ZePapier

Résultats du mercredi 2 septembre 2026
La capelle · Trot · Lyon parilly · Galop
La capelle · Trot Lyon parilly · Galop
🐴
ZeCheval
La sélection du jour
Essentielle · Premium · Ultime
▼
4
Idao de tillard
La capelle · C3 · Trot · Indice course ★★★ · Indice cheval ★★★
🏆 1er
+8€
1,8/1 · Gagnant · ePMU · Mise 10€
Voir tous les résultats ZeCheval →
💎
ZePerles
Les meilleurs coups du jour
Premium · Ultime
▼
HippodromeDisciplineCourseChevalArrivéeePMUPMUZeTurfGeny
La capelleTrotC6Maestro vet (15)🏆 1er2,4/11,3/12,3/11,3/12,6/11,4/12,62/11,35/1
La capelleTrotC8Kitaliano algref (4)🏆 1er3,6/11,5/15,1/11,7/13,3/11,4/12,78/11,37/1
Lyon parillyGalopC7Hashtag joa (2)Non placé−−−−
Lyon parillyGalopC8Kingori (1)🥈 2ème1,2/11,2/11,1/11,1/1
Voir tous les résultats ZePerles →
📋
ZeRéunions
Bénéfices nets au jeu simple
Premium · Ultime
▼
Bénéfices nets totaux · jeu simple · mise 10€+435€
Bénéfices nets par combinaison d'indices
Gain netCombinaisonJeu
+93€Base · indice course 2 · indice cheval 2 · Trot GagnantJSG
+76€Surprise · indice course 2 · indice cheval 2 · Galop PlacéJSP
+73€Surprise · indice course 2 · indice cheval 2 · Galop GagnantJSG
+65€Base · indice course 3 · indice cheval 3 · Trot GagnantJSG
+27€Base · indice course 2 · indice cheval 2 · Trot PlacéJSP
+27€Belle Chance · indice course 3 · indice cheval 3 · Galop PlacéJSP
+24€Belle Chance · indice course 2 · indice cheval 2 · Trot PlacéJSP
+20€Belle Chance · indice course 3 · indice cheval 3 · Trot PlacéJSP
+12€Base · indice course 3 · indice cheval 3 · Trot PlacéJSP
+8€Belle Chance · indice course 3 · indice cheval 3 · Galop GagnantJSG
+6€Base · indice course 2 · indice cheval 3 · Trot GagnantJSG
+3€Base · indice course 2 · indice cheval 2 · Galop GagnantJSG
+0€Belle Chance · indice course 2 · indice cheval 2 · Galop PlacéJSP
Tous les rapports touchés · Jeu Simple Gagnant
HippodromeCourseChevalePMUPMUZeTurfGeny
La capelleC192,62,32,42,4
La capelleC341,81,61,71,52
La capelleC474,84,24,33,28
La capelleC552,73,43,23,64
La capelleC6152,42,32,62,62
La capelleC763,23,93,93,31
La capelleC843,65,13,32,78
Lyon parillyC151,92,21,82,33
Lyon parillyC272,42,32,13,79
Lyon parillyC3103,12,52,83,28
Lyon parillyC412,32,32,11,85
Lyon parillyC698,88,510,211,3
Tous les rapports touchés · Jeu Simple Placé
HippodromeCourseChevalePMUPMUZeTurfGeny
La capelleC191,61,61,51,49
La capelleC1103,733,44,41
La capelleC341,051,051,11,1
La capelleC331,21,21,21,14
La capelleC311,31,31,51,87
La capelleC471,91,61,81,57
La capelleC481,91,71,61,58
La capelleC551,81,921,73
La capelleC6151,31,31,41,35
La capelleC691,71,71,62,02
La capelleC761,71,81,71,72
La capelleC773,63,243,88
La capelleC841,51,71,41,37
La capelleC821,51,51,41,83
Lyon parillyC151,81,71,82,15
Lyon parillyC113,12,12,64,18
Lyon parillyC221,11,11,11,1
Lyon parillyC271,21,11,41,38
Lyon parillyC3101,41,31,31,75
Lyon parillyC411,21,21,21,42
Lyon parillyC441,81,61,71,8
Lyon parillyC561,81,61,71,88
Lyon parillyC581,91,92,22,66
Lyon parillyC692,72,93,14,73
Lyon parillyC762,52,21,82,49
Lyon parillyC811,21,21,11,1
Tous les rapports touchés · Couplé Gagnant
HippodromeCourseChevauxePMUPMUZeTurfGeny
La capelleC34 - 31,91,61,81,67
La capelleC76 - 714,819,618,117,91
La capelleC84 - 26,57,26,66,23
Lyon parillyC15 - 18,16,77,56,61
Lyon parillyC27 - 24,93,54,54,04
Tous les rapports touchés · Couplé Placé
HippodromeCourseChevauxePMUPMUZeTurfGeny
La capelleC19 - 107,86,46,96,53
La capelleC34 - 31,31,31,31,28
La capelleC34 - 11,81,82,52,47
La capelleC33 - 11,81,92,12,07
La capelleC47 - 83,63,53,12,96
La capelleC615 - 93,333,43,26
La capelleC76 - 77,97,88,28,12
La capelleC84 - 232,93,12,96
Lyon parillyC41 - 42,92,42,22,07
Lyon parillyC56 - 843,94,34,26
Tous les rapports touchés · Trio
HippodromeCourseChevauxTypeePMUPMUZeTurfGeny
La capelleC34 - 3 - 1Désordre3,32,43,73,65
Lyon parillyC12 - 5 - 1Ordre14,612,71514,11
Les bénéfices nets au jeu simple sont donnés à masse égale pour une mise de 10€, basés sur les rapports PMU, EPMU, Zeturf et Genybet. Les rapports sont donnés pour 1€. Nos abonnés ont accès à la rubrique statistiques des indices et aux conseils de jeu.
Refermer ce bloc ✕
Voir tous les résultats ZeRéunions →
🏆
ZeQuinté
La capelle · C1 · Quinté+
Ultime
▼
HippodromeLa capelle · Trot
CourseC1 Q+
Indice course★★☆
RésultatCouplé Placé ✓
Meilleur résultatCouplé Placé ✓
Rapports Quinté+ touchés
TypeePMUPMUZeTurfGeny
Couplé Placé ✓7,86,46,96,5
🏆 Simple Gagnant2,61,62,31,62,41,52,41,5
Simple Placé ✓1,61,61,51,5
Simple Placé ✓3,733,44,4
Voir tous les résultats ZeQuinté →
ZeCheval · ZePerles · ZeQuinté · ZeComplet

Ces résultats, vous pouviez les jouer

Chaque jour avant les courses : ZeCheval pour jouer simple, ZePerles pour les meilleurs coups du jour, ZeQuinté pour le Quinté+ et ZeComplet pour les passionnés.