Résultats courses hippiques du jeudi 2 juillet 2026 — Rapports turf gagnant placé couplé trio trot galop — ZePapier

Résultats du jeudi 2 juillet 2026
Paris-longchamp · Galop · Lisieux · Trot · Pornichet la baule · Trot
Paris-longchamp · Galop Lisieux · Trot Pornichet la baule · Trot
🐴
ZeCheval
La sélection du jour
Essentielle · Premium · Ultime
▼
2
Hercule star
Paris-longchamp · C6 · Galop · Indice course ★★★ · Indice cheval ★★★
🏆 1er
+30€
4/1 · Gagnant · Zeturf · Mise 10€
Voir tous les résultats ZeCheval →
💎
ZePerles
Les meilleurs coups du jour
Premium · Ultime
▼
HippodromeDisciplineCourseChevalArrivéeePMUPMUZeTurfGeny
Paris-longchampGalopC9Light of thunder (4)🏆 1er3,9/11,5/13,6/11,5/13,3/11,5/14,76/11,32/1
LisieuxTrotC3Meandre de vandel (12)🥈 2ème1,2/11,2/11,2/11,23/1
LisieuxTrotC5Milwaukee legend (7)4ème−−−−
Pornichet la bauleTrotC1Maestro delto (5)Non placé−−−−
Pornichet la bauleTrotC3Louxor tonique (9)Non placé−−−−
Pornichet la bauleTrotC4Kephora (12)Non placé−−−−
Pornichet la bauleTrotC5Madu josselyn (9)Non placé−−−−
Pornichet la bauleTrotC8Nicie cash (8)Non placé−−−−
Voir tous les résultats ZePerles →
📋
ZeRéunions
Bénéfices nets au jeu simple
Premium · Ultime
▼
Bénéfices nets totaux · jeu simple · mise 10€+294€
Bénéfices nets par combinaison d'indices
Gain netCombinaisonJeu
+102€Base · indice course 3 · indice cheval 3 · Galop GagnantJSG
+97€Base · indice course 2 · indice cheval 2 · Trot GagnantJSG
+33€Base · indice course 2 · indice cheval 2 · Trot PlacéJSP
+20€Base · indice course 3 · indice cheval 3 · Galop PlacéJSP
+17€Surprise · indice course 2 · indice cheval 1 · Galop PlacéJSP
+14€Surprise · indice course 2 · indice cheval 2 · Galop PlacéJSP
+7€Base · indice course 2 · indice cheval 2 · Galop GagnantJSG
+3€Surprise · indice course 3 · indice cheval 2 · Galop PlacéJSP
+1€Belle Chance · indice course 2 · indice cheval 3 · Trot PlacéJSP
Tous les rapports touchés · Jeu Simple Gagnant
HippodromeCourseChevalePMUPMUZeTurfGeny
Paris-longchampC512,42,72,22,57
Paris-longchampC6243,843,61
Paris-longchampC784,34,43,74,45
Paris-longchampC853,83,63,85
Paris-longchampC943,93,63,34,76
LisieuxC131,51,51,81,64
LisieuxC5102,12,11,92,27
LisieuxC6184,34,24,36,3
LisieuxC736,65,56,17,43
Tous les rapports touchés · Jeu Simple Placé
HippodromeCourseChevalePMUPMUZeTurfGeny
Paris-longchampC123,73,13,14,85
Paris-longchampC271,71,61,81,67
Paris-longchampC2132,422,52,68
Paris-longchampC511,41,41,31,33
Paris-longchampC621,41,41,51,48
Paris-longchampC661,31,31,41,25
Paris-longchampC782221,6
Paris-longchampC851,31,51,61,43
Paris-longchampC881,41,31,51,36
Paris-longchampC941,51,51,51,32
Paris-longchampC911,91,41,61,95
LisieuxC131,41,41,21,31
LisieuxC181,81,71,52,06
LisieuxC241,51,51,41,59
LisieuxC231,51,71,52,13
LisieuxC3121,21,21,21,23
LisieuxC381,51,41,41,29
LisieuxC5101,41,41,41,63
LisieuxC6182,121,91,74
LisieuxC61632,72,72,35
LisieuxC732,52,42,52,35
LisieuxC742,62,32,22,66
LisieuxC852,72,521,85
Tous les rapports touchés · Couplé Gagnant
HippodromeCourseChevauxePMUPMUZeTurfGeny
Paris-longchampC6 - 4,54,45,85,76
LisieuxC6 - 15,516,517,116,98
Tous les rapports touchés · Couplé Placé
HippodromeCourseChevauxePMUPMUZeTurfGeny
Paris-longchampC2 - 8,14,99,37,32
Paris-longchampC6 - 2,32,22,72,68
Paris-longchampC8 - 2,72,33,53,4
Paris-longchampC9 - 4,23,54,33,4
LisieuxC1 - 4,12,84,23,4
LisieuxC2 - 2,632,72,06
LisieuxC3 - 2,42,32,41,75
LisieuxC6 - 7,16,67,76,29
LisieuxC7 - 9,18,48,86,39
Les bénéfices nets au jeu simple sont donnés à masse égale pour une mise de 10€, basés sur les rapports PMU, EPMU, Zeturf et Genybet. Les rapports sont donnés pour 1€. Nos abonnés ont accès à la rubrique statistiques des indices et aux conseils de jeu.
Refermer ce bloc ✕
Voir tous les résultats ZeRéunions →
🏆
ZeQuinté
Paris-longchamp · C7 · Quinté+
Ultime
▼
HippodromeParis-longchamp · Galop
CourseC7 Q+
Indice course★★★
RésultatSimple Gagnant ✓
Meilleur résultatSimple Gagnant ✓
Rapports Quinté+ touchés
TypeePMUPMUZeTurfGeny
🏆 Simple Gagnant4,324,423,724,51,6
Simple Placé ✓2221,6
Voir tous les résultats ZeQuinté →
ZeCheval · ZePerles · ZeQuinté · ZeComplet

Ces résultats, vous pouviez les jouer

Chaque jour avant les courses : ZeCheval pour jouer simple, ZePerles pour les meilleurs coups du jour, ZeQuinté pour le Quinté+ et ZeComplet pour les passionnés.