Résultats courses hippiques du jeudi 2 avril 2026 — Rapports turf gagnant placé couplé trio trot galop — ZePapier

Résultats du jeudi 2 avril 2026
Agen · Trot · Chantilly · Galop · Mauquenchy · Trot
Agen · Trot Chantilly · Galop Mauquenchy · Trot
🐴
ZeCheval
La sélection du jour
Essentielle · Premium · Ultime
▼
18
Agen · C2 · Trot · Indice course ★★★ · Indice cheval ★★★
NP
Voir tous les résultats ZeCheval →
💎
ZePerles
Les meilleurs coups du jour
Premium · Ultime
▼
HippodromeDisciplineCourseChevalArrivéeePMUPMUZeTurfGeny
AgenTrotC2 (18)NP−−−−
AgenTrotC3Livius (14)Non placé−−−−
AgenTrotC6Mimi jeloca (11)Non placé−−−−
AgenTrotC7Nino du plessis (8)4ème−−−−
ChantillyGalopC4Le central (7)5ème−−−−
ChantillyGalopC5Bejar (4)5ème−−−−
ChantillyGalopC6Gouttes de dieu (5)4ème−−−−
ChantillyGalopC7Serenissimus (4)4ème−−−−
ChantillyGalopC8Zasymoka (13)🏆 1er4,5/12/14,4/11,9/14,1/11,6/14,44/11,96/1
MauquenchyTrotC2Lovhelen d'or (4)Non placé−−−−
MauquenchyTrotC4Joss aimef (16)Non placé−−−−
MauquenchyTrotC5Kacey bell (3)Non placé−−−−
MauquenchyTrotC6Milton du noyer (13)🏆 1er1,7/11,3/11,9/11,5/11,6/11,4/11,76/11,29/1
Voir tous les résultats ZePerles →
📋
ZeRéunions
Bénéfices nets au jeu simple
Premium · Ultime
▼
Bénéfices nets totaux · jeu simple · mise 10€+609€
Bénéfices nets par combinaison d'indices
Gain netCombinaisonJeu
+235€Belle Chance · indice course 2 · indice cheval 2 · Trot GagnantJSG
+93€Surprise · indice course 3 · indice cheval 3 · Galop GagnantJSG
+50€Belle Chance · indice course 2 · indice cheval 2 · Trot PlacéJSP
+47€Surprise · indice course 3 · indice cheval 1 · Trot PlacéJSP
+41€Surprise · indice course 3 · indice cheval 2 · Trot GagnantJSG
+34€Belle Chance · indice course 3 · indice cheval 3 · Trot PlacéJSP
+26€Surprise · indice course 3 · indice cheval 3 · Galop PlacéJSP
+19€Belle Chance · indice course 3 · indice cheval 3 · Trot GagnantJSG
+18€Belle Chance · indice course 3 · indice cheval 3 · Galop PlacéJSP
+17€Surprise · indice course 3 · indice cheval 2 · Trot PlacéJSP
+14€Base · indice course 2 · indice cheval 2 · Trot PlacéJSP
+12€Base · indice course 2 · indice cheval 3 · Trot PlacéJSP
+2€Base · indice course 3 · indice cheval 2 · Trot PlacéJSP
+1€Surprise · indice course 2 · indice cheval 2 · Trot PlacéJSP
Tous les rapports touchés · Jeu Simple Gagnant
HippodromeCourseChevalePMUPMUZeTurfGeny
AgenC1121,226,511,514,19
AgenC522,42,422,23
ChantillyC115,15,35,15,89
ChantillyC445,35,45,14,62
ChantillyC783,63,13,33,01
ChantillyC8134,54,44,14,44
MauquenchyC266,65,86,48,89
MauquenchyC455,14,25,65,13
MauquenchyC573,53,13,53,47
MauquenchyC6131,71,91,61,76
Tous les rapports touchés · Jeu Simple Placé
HippodromeCourseChevalePMUPMUZeTurfGeny
AgenC161,31,31,21,18
AgenC116,13,73,93,78
AgenC2136,13,64,97,72
AgenC481,81,91,81,69
AgenC521,21,31,31,16
AgenC571,91,71,91,91
AgenC682,12,32,22,21
AgenC772,42,52,83,56
ChantillyC121,91,61,81,55
ChantillyC112,42,32,22,52
ChantillyC221,051,051,11,1
ChantillyC323,32,73,33,01
ChantillyC421,71,81,61,71
ChantillyC441,92,11,91,56
ChantillyC781,61,61,51,83
ChantillyC7922,22,33,16
ChantillyC81321,91,61,96
MauquenchyC133,12,82,72,94
MauquenchyC262,92,42,82,37
MauquenchyC3133,43,12,72
MauquenchyC452,3222,41
MauquenchyC571,721,71,88
MauquenchyC6131,31,51,41,29
MauquenchyC61421,91,81,86
MauquenchyC752,221,82,06
MauquenchyC861,51,51,51,57
Tous les rapports touchés · Couplé Gagnant
HippodromeCourseChevauxePMUPMUZeTurfGeny
AgenC58 - 57,47,17,56,5
ChantillyC18 - 517,41317,715,24
ChantillyC28 - 58,76,56,75
ChantillyC48 - 56,67,36,86,5
MauquenchyC68 - 56,45,96,65,8
Tous les rapports touchés · Couplé Placé
HippodromeCourseChevauxePMUPMUZeTurfGeny
AgenC18 - 688,55,54,3
AgenC58 - 52,832,92,3
ChantillyC35 - 67,157,36,31
ChantillyC48 - 53,73,93,93,1
ChantillyC78 - 64,64,44,74,3
MauquenchyC68 - 54,33,94,23,3
Tous les rapports touchés · Trio
HippodromeCourseChevauxTypeePMUPMUZeTurfGeny
ChantillyC15 - 2 - 1Ordre3126,931,530,18
Les bénéfices nets au jeu simple sont donnés à masse égale pour une mise de 10€, basés sur les rapports PMU, EPMU, Zeturf et Genybet. Les rapports sont donnés pour 1€. Nos abonnés ont accès à la rubrique statistiques des indices et aux conseils de jeu.
Refermer ce bloc ✕
Voir tous les résultats ZeRéunions →
ZeCheval · ZePerles · ZeQuinté · ZeComplet

Ces résultats, vous pouviez les jouer

Chaque jour avant les courses : ZeCheval pour jouer simple, ZePerles pour les meilleurs coups du jour, ZeQuinté pour le Quinté+ et ZeComplet pour les passionnés.